Владивостокский «Адмирал» уступил минской «Юности» в предсезонном матче КХЛ

Приморский хоккейный клуб прервал победную серию на учебно-тренировочных сборах в Минске. Команда Леонида Тамбиева не смогла одолеть чемпионов белорусской Экстралиги.

Автор фото:ХК «Адмирал»

В Минске завершилась товарищеская встреча между приморским «Адмиралом» и чемпионом белорусской Экстралиги – местной «Юностью». Подопечные Леонида Тамбиева прервали пятиматчевую победную серию летнего межсезонья, сообщает Спорт 25.

Старт контрольного матча мог и должен был оставаться за «моряками». Двумя днями ранее, 24 августа, приморцы уверенно разгромили минское «Динамо» (7:3). Поединок с «Юностью» выглядел очередным проходным испытанием для обновлённой команды Леонида Тамбиева. Однако результат сложился не в пользу дальневосточников.

С первых минут встречи «моряки» бросились в нападение, абсолютно забыв или «забив» на защиту собственных ворот. Даже сомнительные попытки минчан контратаковать здорово осложняли работу голкипера приморцев Ильи Коновалова.

Неудивительно, что за 20 минут хаотичных действий на льду «Адмирал» ни разу не распечатал ворота «Юности». Зато хозяевам повезло больше. За полторы минуты до перерыва пусть и слабая, но системная игра белорусов дала результат. Ударная тройка «Юности» вывела на бросок Кулагина – форвард был точен – 1:0.

Второй период стал логичным продолжением предыдущего. Соперники вновь возили шайбу в средней зоне, пытались атаковать – безуспешно. Качественно отработала у обеих команд лишь оборона, которая не позволила изменить цифр на табло.

Зато финальный игровой отрезок окончательно «сломал психику» подопечных Леонида Тамбиева. «Моряки» пропустили в свои ворота сразу три шайбы (авторы голов: Пироговский, Веренин, Шило), ответив на дерзкую пощёчину хозяев льда всего одним удачным броском в исполнении Завгороднего (1:4).

Приморский «Адмирал» терпит поражение от минской «Юности» (1:4) и прерывает пятиматчевую победную серию на учебно-тренировочных сборах в Беларуси. Следующим соперником команды Леонида Тамбиева в рамках летней предсезонки станет минское «Динамо» (27 августа).