«Адмирал» разгромил минское «Динамо» в предсезонном матче КХЛ

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока продлил серию из пяти побед в контрольных матчах перед стартом регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/2025.

Автор фото:ХК «Динамо-Минск» /hcdinamo.by

Приморский «Адмирал» одержал победу над «Динамо-Минск» в рамках учебно-тренировочных сборов (УТС) в Беларуси. «Моряки» Леонида Тамбиева продлили пятиматчевую победную серию накануне нового сезона КХЛ, сообщает Спорт 25.

Разгром местного «Динамо» в Минске – лучший матч в копилке приморцев за всё время УТС в Беларуси. К товарищеской встрече с «зубрами» тренерский штаб Леонида Тамбиева подошёл со свойственным креативом. «Моряки» вышли на лёд обновлёнными звеньями – большинство легионеров опустились в третью и четвёртую линии, в авангард же вывели молодёжь – Шэна, Гутика, Старкова. В пару к нападению добавили Ручкина и Солянникова.

К слову, с перестановками в основном составе приморцы не ошиблись. Шесть из семи шайб в ворота «динамовцев» положило именно первое звено. Главными строителями победы стали Старков (хет-трик: 00:25, 22:39 и 53:28), Гутик (дубль: 10:35 и 59:00) и Шэн (23:56). Ещё одну скромную шайбу на счёт гостей записал защитник «моряков» Ручкин (52-я минута матча).

На семь заброшенных «Адмиралом» шайб минчане ответили скромно. Дубль в копилку «зубров» отправил Мороз и ещё одно очко – Усов. Во втором периоде при счёте 1:2 «Динамо» могло завладеть инициативой и переломить ход матча. За 20-минутный отрезок оппоненты обменялись ответными дублями. Белорусы могли сравнять счёт, но тщетно.

«Весь второй период остался за «Динамо». Все началось после наших неправильных действий. Соперник забросил вторую шайбу в этом отрезке, и инициатива перешла к ним. «Динамо» нашло нить игры, минчане доминировали в этом периоде. Хорошо, что мы ушли с преимуществом в одну шайбу на перерыв.  Кое-что подправили, и рисунок игры поменялся. Удачно забили голы и довели матч до победы», – рассказал о втором периоде главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

В третьем периоде «моряки» вновь разыгрались и окончательно сломили хозяев льда. Три безответные шайбы в ворота минчан не позволили «Динамо» спастись от разгромного поражения – 3:7.

«Адмирал» обыгрывает минское «Динамо» (7:3) и одерживает пятую кряду победу в рамках учебно-тренировочных сборов перед стартов нового сезона КХЛ-2024/25.