«Адмирал» обыграл «Норильск» в предсезонном матче КХЛ

Приморский «Адмирал» одержал четвёртую кряду победу в серии контрольных матчей перед стартом нового сезона КХЛ-2024/2025. «Моряки» Леонида Тамбиева в Минске обыграли команду «Норильск» из ВХЛ.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.pro

В Минске (Беларусь) хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока провёл пятый контрольный матч в рамках летних учебно-тренировочных сборов. Дальневосточники одержали уверенную победу над командой «Норильск» из ВХЛ, сообщает Спорт 25.

Товарищеская встреча с «Норильском» стала очередной площадкой для экспериментов в рядах «моряков». Леонид Тамбиев усадил на лавку сразу троих лидеров прошлых контрольных матчей – Павла Шэна, Даниила Гутика и Степана Старкова. Вместо них на лёд вышло звено Родуолд/Фьоре/Шмелёв. Последний из форвардов заменил в этой тройке покинувшего клуб легионера Остина Ортегу.

К слову, рокировки в основном составе «моряков» ничуть не сбавили ударный темп игры дальневосточников. В стартовом периоде «Адмирал» показал тотальный контроль над ситуацией на льду. С первых минут встречи «Норильск» оказался под плотным прессингом со стороны приморцев и был вынужден нарушать правила, чтобы спасти свои ворота. Больше половины периода «сибиряки» провели в меньшинстве. Однако из шести шансов забить в большинстве «моряки» реализовали лишь один. Стартовую шайбу на счёт «Адмирала» записал Дмитрий Завгородний (1:0).

Второй период ничуть не изменил расстановки сил на льду арены. Сначала Владимир Михасёнок оформил эффектный быстрый гол в ворота «Норильска», следом экс-«моряк» Владислав Калетник при игре «3 на 5» сократил отставание «сибиряков», однако уже через мгновение Антон Сагадеев броском из-за ворот вернул «Адмиралу» преимущество в две шайбы. До конца периода команды успели вновь обменяться голами – по очку на счёт каждой из команд записали Никита Аноховский и очередной бывший хоккеист приморцев Егор Яковлев (4:2).

Старт третьего периода поставил точку в товарищеском матче. На 11-й секунде сработало новое звено Родуолд/Фьоре/Шмелёв – канадский легионер «моряков» Джованни Фьоре снайперским броском прошил голкипера «Норильска» (5:2).

Пятый контрольный матч межсезонья в Минске завершился четвёртой кряду победой «Адмирала» (5:2). Следующую встречу команда Леонида Тамбиева проведёт 23 августа против местного «Динамо».