ВК «Динамо» стартовал в Высшей лиге «А» с победы над «Уралочкой-УрГЭУ»

Спорт 25 рассказывает об итогах дебютной игры приморского «Динамо» в чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиге «А».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо» /vcdynamo25.ru

ЖВК «Динамо» дебютировал в чемпионате России среди команд Высшей лиги «А» с уверенной победы. В стартовом матче первого тура соревнований, который проходит в Тюмени, «динамовки» обыграли «Уралочку-УрГЭУ» со счетом 3:1 (25:18, 16:25, 25:17, 25:18). Об этом сообщает Спорт 25.

На первый матч сезона тренерский штаб «Динамо» вывел следующий состав: диагональная – Чикириз, блокирующие – Откидычева и Медведева, доигровщицы – Велисевич и Жэнь, связующая – Погорельченко, либеро – Февралёва и Сулимова. Для китайской волейболистки Жэнь этот матч стал дебютным в составе приморской команды.

Игра началась с напряжённой борьбы, однако после первого неудачного розыгрыша «Динамо» быстро перехватило инициативу благодаря точным ударам Чикириз. Команда уверенно завершила первую партию с перевесом в семь очков – 25:18.

Во втором сете «Уралочка» взяла реванш, ведя в счёте на протяжении всей партии и завершив её победой 16:25. Но в третьем игровом отрезке приморские волейболистки восстановили своё преимущество. Несмотря на сопротивление соперниц, ошибки «Уралочки» и слаженная игра подопечных Михаила Третьякова позволили «Динамо» взять сет с результатом 25:17.

Четвёртая партия началась с попыток команды из Екатеринбурга переломить ход игры, но на подаче Жэнь «динамовки» вернули контроль над матчем. Они уверенно довели игру до победы, завершив последнюю партию с тем же счётом, что и первую – 25:18.

19 сентября «Динамо» сыграет с ВК «Тюмень». Встреча с хозяйками тура стартует в 22:30 (0+, *время ВДК). О расписании матчей первого тура Высшей лиги «А» в своём материале уже рассказывал Спорт 25.