ВК «Алтай-АГАУ» в матче-триллере переиграл ВК «Забайкалка» во Владивостоке

23 февраля игровой день пятого тура Высшей лиги «Б» по волейболу во Владивостоке открывался матчем ВК «Забайкалка» – ВК «Алтай-АГАУ». Непростая для обеих команд встреча завершилась со счетом 1:3 (17:25, 18:25, 25:17, 21:25).

Барнаульский клуб «Алтай-АГАУ» одержал вторую победу в пятом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» во Владивостоке. 23 февраля соперником «Алтая» стала «Забайкалка» из Читы. Встреча завершилась со счетом 1:3 (17:25, 18:25, 25:17, 21:25). Об этом сообщает Спорт 25.

В начале первой партии команды шли вровень, и только после 9:9 на табло спорткомплекса «Олимпиец» волейболистки Барнаула немного оторвались. До финишной прямой сета они держали преимущество в три-четыре очка, но в итоге нарастили гандикап до восьми баллов — 25:17.

Во второй партии команда под руководством Антона Колбунова проблем себе создала гораздо меньше. И ситуация обострилась только при счете 16:9 в пользу «Алтая». Потеря концентрации со стороны девушек из Барнаула обернулась тем, что волейболистки «Забайкалки» выдали отрезок 4:0. Колбунов взял вынужденную паузу в матче, и затем в напряженной борьбе его подопечные выиграли во второй подряд партии — 25:18.

«Забайкалка», поймавшая волну во втором сете, очень грамотно действовала в следующей партии. Читинские волейболистки впервые за встречу оформили серьезное преимущество в середине отрезка — 13:8. «Алтай-АГАУ» к такому развитию событий оказался не готов, и перевернуть ситуацию не паркете не сумел. «Забайкалка» забрала себе сет со счетом 25:17.

В четвертом отрезке команды по очереди владели преимуществом, притом оно образовывалось не столько из-за собственных успехов, сколько из-за ошибок соперниц. Однако к середине партии оба коллектива вышли с одинаковым количеством очков — 14:14. Как выяснялось, больший резерв сил и нервов остался у клуба «Алтай-АГАУ», который и победил — 25:21.

Напомним, днем ранее, 22 февраля «Ангара» обыграла «Забайкалку», «Алтай-АГАУ» добыл победу в поединке против «Олимпа», а «Приморочка» уступила «Сахалину». Лучше моменты и комментарии участников дальневосточного дерби смотрите на YouTube-канале «Спорта 25»: