Виктор Гордиюк после матча «Тайфун» – «Капитан»: я ребят похвалил, самоотдача была хорошая

Приморская «молодежка» завершила первую домашнюю серию сезона МХЛ 2022/2023 с 3 очками из 10 возможных.

Автор фото:пресс-служба МХК "Тайфун"

Молодежный «Тайфун» по итогам семи сыгранных матчей в рамках «регулярки» МХЛ 2022/2023 находится на 7-ой строчке «Серебряного» дивизиона Западной конференции с 3 очками. Набранные баллы в копилку юные «моряки» заработали в домашних встречах. Сезон приморцы начали на выезде, где уступили «Русским Витязям» (0:8) и «Спартаку» (1:5). Во Владивостоке хозяева принимали «Крылья Советов» (1:3), «Атлант» (4:3ОТ, 2:3Б) и «Капитан» (2:3, 1:4). О крайнем поединке против ступинцев высказался рулевой дальневосточников Виктор Гордиюк. Его слова ниже приводит Спорт 25.

«Тайфун» 20 сентября завершал свою первую домашнюю серию матчем против «Капитана». Первая шайба в этом противостоянии была заброшена на 30-й минуте игры гостями. А в заключительном отрезке соперник и вовсе расстрелял ворота хозяев, отправив менее чем за 3 минуты три «каучуковых диска». Однако матч с «сухим» счетом не закончился. Ответ от приморцев последовал от Игоря Тютюнникова. Итог – 1:4.

«Короткое собрание с ребятами провели. Я сказал, что они молодцы, похвалил. Самоотдача была хорошая, задание игровое выполнили. Да, немножко страдает большинство, но большинство с опытом приходит, с мастерством, так сказать: где-то хороший пас нужно отдать, где-то бросок сходу сделать. Но ребята выполнили установку, задание. Дадим им выходной, потому что во Владивостоке без выходных и перерыва играли, были спаренные игры. Потом потренируемся, поработаем и будем готовиться дальше», — резюмировал главный тренер МХК «Тайфун» Виктор Гордиюк в послематчевом комментарии пресс-службе клуба.

Теперь «моряки» отправляются по маршруту Сахалин — Хабаровск, где владивостокцев ждёт четыре «дальневосточных дерби». Спаренные матчи с «Сахалинскими Акулами» пройдут 27 и 28 сентября. С «Амурскими Тиграми» — 1 и 2 октября.