Веснина и Кудерметова оступились в полуфинале парного разряда на Олимпиаде в Токио

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу пары из Чехии Крейчикова / Синякова. Впереди россиянок ждет матч за 3 место.

Автор фото:Федерация тенниса России

Олимпийские теннисные турниры в Японии потихоньку переваливают за экватор. Вчера стартовал микст, завтра женщины будут играть в  полуфинальной стадии одиночного разряда, сегодня у мужчин бушуют страсти в четвертьфинальных поединках, а мы вам расскажем о женском парном разряде. У нас там были Вероника Кудерметова и Елена Веснина. Сегодня девушки боролись за выход в финал с чешками Барборой Крейчиковой и Катержиной Синяковой, сообщает Спорт 25

Матч был поставлен 1-м запуском на 3-м корте арены «Ариаке Теннис Парк» в Токио. Не так давно, кстати, в четвертьфинале английского «Уимблдона», пары встречались между собой: россиянки в тяжелейшей встрече выиграли со счетом 2:1 (6:7, 6:4, 9:7), проведя около трех часов на корте. На этот раз битва зародилась также с первых минут.

Первыми вышли на подачу чешки: девчонки уверенно подавали, а наши, к сожалению, взяли лишь один мяч. Но зато уверенностью россиянки блеснули на своей подаче: также проиграли лишь один розыгрыш и уверенно сравняли, 1:1. Равный счет продолжался до середины партии, когда Веснина и Кудерметова сначала упустили чужую подачу, а за ней и свою, 6:3.

Во втором сете российская пара наконец-то смогла реализовать игровое преимущество — сильнее давили на соперниц, и уверенно довели свои шансы по победы во втором сете, 6:3 и 1:1. Тай-брейк. Сразу отметим, тай-брейк - лотерея, особенно когда играют равные пары все может решить одна ошибка или несколько мячей. К сожалению, в этот вечер все так и вышло, Крайчикова и Синякова взяли реванш у россиянок за поражение в Англии, 10:6 и итог встречи - 2:1.

В финале, который пройдет 1 августа, чешские спортсменки сыграют против швейцарского дуэта Бенчич / Голубич. Веснина и Кудерметова в матче за 3 место сойдутся с бразильянками Стефани / Пигосси.