Теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла швейцарке Бенчич и покинула одиночный турнир Олимпиады в Токио

Обидчицей россиянки стала Белинда Бенчич из Швейцарии.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

Теннисный олимпийский поединок в женском одиночном разряде между Анастасией Павлюченковой и Белиндой Бенчич был поставлен вторым запуском на Центральном корте «Ariake Tennis Park» после игры Медведева и Фоньини, сообщает Спорт 25.

18-я ракета мира уверенно дошла до четвертьфинала. По ходу сореванований Павлюченковой были обыграны итальянка Сара Эррани со счетом 6:1, 6:0, Анна-Лена Фридзам, 6:1, 6:1, а также Сара Соррибес-Тормо со счетом 6:1, 6:3. Но в четвертьфинале ей выпал весьма сложный соперник, но проходимый: 12-я ракетка мира Белинда Бенчич. Тут сразу стоит отметить, что у Павлюченковой с Бенчич особые взаимоотношения: 7 матчей провели девушки между собой, и счет, к сожалению, в пользу швейцарки, 5:2. Но сегодня они встречались на другом уровне: Олимпиада, отстаивание чести страны и совсем пустые трибуны. Поэтому очень было интересно, сможет ли россиянка в этом поединке улучшить свою статистику?

К слову, стартовый игровой отрезок вышел весьма неожиданным. У Павлюченковой не получалось ничего, совсем ничего: Бенчич взяла стартовую подачу и сразу под ноль оформила подачу Анастасии. В третьем гейме перестрелка на задней линии обернулась вновь капитуляцией россиянки. Собственно, по итогам первого сета она забила лишь семь мячей, 0:6.

Во второй партии россиянка собралась, пришла в себя, заставила бегать швейцарку по всему корту, выиграла несколько важных геймов и, казалось, что переломила ход встречи. Но Павлюченковой не помогла даже выигранная партия: Анастасия плохо стартовала в решающем игровом отрезке, допустила несколько двойных в первом гейме на своей подаче, а потом успех перешел только в руки Бенчич: Белинда уверенно пошла в наступление и заслуженно праздновала победу. Итог – 2:1, теннисистка из сборной ОКР покинула олимпийский турнир в одиночном разряде и только ухудшила свою статистику в играх с представительницей сборной Швейцарии.

Кстати, но на этом Олимпиада для Павлюченковой не завершается. Сегодня в Токио стартовал микст. В первом круге Анастасия играет в паре с Андреем Рублевым, который также зачехлил свою ракетку в «одиночке», уступив японцу Нисикори в первом раунде со счетом 0:2. Двум лузерам одиночного турнира предстоит встреча против хорватского дуэта Додиг / Юрак.