Российский теннисист Карацев вылетел во втором круге Олимпиады в Токио

Сравняв счет во втором сете, Аслан Карацев не смог переломить игру в третьем, хоть и несколько раз владел преимуществом. Жереми Шарди вышел в третий круг Токио-2020.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

По итогам трех сетов россиянин Аслан Карацев не смог переиграть француза Жереми Шарди. Матч закончился со счетом 1:2 (5:7, 6:4, 3:6). Спорт 25 рассказывает подробнее.

Возобновилась игра Карацева и Шарди, спустя три часа от начального времени. Причина задержки — погодные условия. И смех, и грех, как сушили корт на летних Олимпийских играх — два-три устройства с роликами для сгона влаги и около 10 болбоев с полотенцами: расстелили, потоптали для сбора воды, подняли. Общее время матча — 3 часа 47 минут. Время игры составило 2 часа 4 минуты.

Соперники до Олимпиады встречались дважды. Оба раза победа осталась за французом. Кстати, последняя встреча была совсем недавно, менее месяца назад. На Уимблдоне матч закончился достаточно убедительно в пользу Шарди — 7:6, 7:6, 6:3.

Игра в Токио началась с доминирования представителя сборной ОКР, Карацев даже вел в счете, но недолго. Французский теннисист заставлял соперника ошибаться и исправно включался в самые важные моменты. Собственно, эти ошибки в простых ситуациях — основная проблема Аслана. Сет за Жереми.

Мы уже говорили о том, что россиянин проводит лучший сезон в карьере, его счастливое покрытие — хард, на нем и играют в Японии на Играх. Поэтому Карацев взял себя в руки и собрался во втором сете, доминируя и атакуя с форхенда. Итог, естественно, положительный — второй сет за нашим спортсменом, общий счет 1:1.

Заключительный сет начался с преимущества француза, но не сильно уступал Аслан, постепенно сравнивал цифры на табло. Перестали получаться подачи у Шарди — сетка, сетка, попал за линию, но все-таки спортсмен продолжал лидировать. Держался россиянин уверенно: как минимум желание «отомстить» за прошлые поражения сидело внутри него. Но по обоим спортсменам было понятно, что длительное ожидание противостояния забрало еще больше нервов, чем сама игра. Два гейма взял Жереми и вышел в третий круг Олимпиады 2020.

Сегодня, 27 июля, сыграет еще один россиянин Карен Хачанов в матче против Дакворта.