Теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова вышли в полуфинал Олимпиады в парном разряде

Россиянки разгромили сестер Надежду и Людмилу Киченок из Украины со счетом 6:2, 6:1. Матч длился 59 минут.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова, вылетевшие из олимпийского теннисного турнира одиночного разряда, уверенно продолжают борьбу в парном. Сегодня спортсменки разгромили украинок, сестер Надежду и Людмилу Киченок со счетом 6:2, 6:1, сообщает Спорт 25.

Матч третьего круга в парном разряде между россиянками и украинками стартовал на корте №3 арены «Ариаке Теннис Парк» в Токио. Веснина и Кудерметова тут же взвинтили темп игры, выиграли стартовую подачу, а следом под ноль взяли подачу сестер Киченок, 2:0. В концовке третьего гейма разразилась борьба, но и ее выиграли наши девушки. Однако сестры не просто так на этой стадии: они взяли следующий гейм, а за ним и второй на своей подаче, но на большее их не хватило, 6:2. Собственно, и второй сет прошел также под давлением девушек из сборной ОКР. Итог поединка – 2:0 (6:2, 6:1).

Веснина и Кудерметова по итогам встречи подали 6 эйсов и дважды совершили двойные ошибки. В полуфинале они встретятся с победителем пары Барбора Крейчикова/Катержина Синякова — Эшли Барти/Сторм Сандерс.