Хачанов вышел в третий круг теннисного тура Олимпийских игр в Токио

Карен смог! Во втором круге Олимпиады 2020 он переиграл Дакворта в двух сетах – 7:5, 6:1.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

У российских теннисистов на Олимпиаде в Токио матчи идут размеренно, свою встречу во втором круге последним доигрывал Карен Хачанов. В поединке против австралийца Джеймса Дакворта он одержал победу со счетом 2:0 (7:5, 6:1). Ранее с Игр вылетели Рублев и Карацев. Об этом пишет Спорт 25.

Легкая прогулка выдалась у Хачанова в постдождевом матче. Соперники уже встречались друг с другом и было это не так давно. В прошлом году все на том же хардовом покрытии в Санкт-Петербурге россиянин обыграл представителя Австралии – 6:4, 6:4.

Уже в первом сете чувствовалось хладнокровие Карена. Однако к игре пришлось привыкать в течение нескольких геймов. Все потому, что сначала лил дождь, после – выглянуло палящее солнце, и мячи начали летать. Спортсмен сборной ОКР подавал совсем немного первых подач. При этом отправлял по длине свечку в аут и с форхенда в сетку посылал мяч. Тем временем Дакворт играл в сетку резаным с бэкхенда. Проигрывал в середине партии Хачанов даже с брейком, но вовремя одумался и избежал тай-брейка. Сет за ним.

Во втором сете австралиец вразумился, пытался начать доминирующе, но последовали ошибки одна за одной. Пробивал в сетку, из-за чего нервничал, укороченные не получались. Играл на классе россиянин, что придраться было не к чему. Все-таки он здорово дожимал соперника. Знаете, на Олимпиаду он приехал ментально готовым – это стало и будет его главным преимуществом, даже с опытными соперникам. Не смог противостоять Хачанову Дакворт и буквально отдал сет даром. Итог – победа теннисиста ОКР.

В третьем круге Токио-2020 Карен сыграет с Диего Шварцманом из Аргентины. Матч состоится 28 июля в 12 часов по Владивостоку.