Рублев и Хачанов в парном разряде не смогли пройти дальше первого круга Олимпиады, уступив американцам

Андрей Рублев и Карен Хачанов на Олимпийских играх в Токио не попали во второй круг. В упорном борьбе они проиграли теннисистам из Америки.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

Завершали выступление российских теннисистов в первом круге Олимпийских игр Андрей Рублев и Карен Хачанов в паре. Спортсмены сборной ОКР на японском корте встречались с американским дуэтом Радживом Рамом и Фрэнсисом Тиафо. Наши спортсмены уступили соперникам со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), [10:2] и не пробились во второй круг Токио-2020, сообщает Спорт 25.

В игроках сборной Олимпийского комитета России по теннису изначально все не сомневались. Сильнейшая команда, сильнейшие спортсмены, тем более, старт Олимпиады выдался очень удачным в личном разряде у Медведева и Карацева, поэтому перед парным матчем Рублева и Хачанова уже не было никакой интриги. Однако не все оказалось так гладко.

Андрей и Карен повели в счете после первого сета, но дальше преимущество упустили. В решающей партии они уступили американским теннисистам. За два часа семь минут россияне девять раз подали навылет, совершили четыре двойные ошибки и смогли реализовать два брейк-пойнта. Тем временем на счету их соперников девять эйсов и два брейк-пойнта, которые получилось реализовать.