Теннисистка Анастасия Павлюченкова разгромила итальянку Эррани на старте Олимпийских игр в Токио

Поединок длился чуть больше часа и завершился со счетом 2:0 (6:0, 6:1) в пользу россиянки.

Стартовый матч Игр в Токио по теннису в одичном разряде у девушек между Анастасией Павлюченковой и итальянкой Сарой Эррани был поставлен первым запуском на третьем корте «Ariake Tennis Park». 18-я ракетка мира уверенно разобралась со своей соперницей и продолжает борьбу за медаль, сообщает Спорт 25

Чтоб пробиться во второй раунд россиянке потребовалось 1 час и 9 минут: Анастасия уверенно провела первый сет, выиграв его всухую, 6:0, и также на одном дыхании отыграла второй игровой отрезок. Лишь при счете 3:0 во второй партии Павлюченкова отдала свою подачу Эррани и тут же попросила медицинскую помощь: температура воздуха в этот момент в столице Японии была около 35 градусов. Врачи тут же измерили россиянке давление и разрешили продолжить игру. Медперерыв, к счастью, пошел на пользу: Павлюченкова взяла три гейма подряд, довела дело до логического завершения и вышла в следующий круг одиночного разряда ОИ-2020.

Во втором раунде спортсменка из ОКР встретится с немкой Анной Фридзам, которая в свою очередь обыграла британку Уотсон также в двух сетах, 7:6, 6:3.