Медведев идет за «золотом» Олимпиады. В первом круге он обыграл Бублика

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прошел во второй круг летних Олимпийских игр, обыграв Александра Бублика.

Автор фото:Спорт 25sport25.pro

Сборная ОКР по теннису представлена самыми титулованными спортсменами. У мужчин первым на корт вышел первая ракетка России Даниил Медведев. Его соперник — теннисист из Казахстана Александр Бублик. Встреча закончилась со счетом 6:4, 7:6 (10:8), сообщает Спорт 25. Продолжительность поединка составила 1 час 40 минут.

Эти игроки встречались уже трижды, последний раз случился два месяца назад на открытом чемпионате Франции. В конце мая Медведев обыграл Бублика со счетом 6:3, 6:3, 7:5. И вот теперь оба борются за медаль самых крупных соревнований мира – Олимпийских игр. Итог личных встреч – 3:0.

Даниил и Александр играют схоже – рассчитывают на мощную подачу и игру на задней линии. Однако разница в том, что россиянин предпочитает розыгрыш проводить в глухой обороне, ожидая ошибки соперника.

На Центральном корте стадиона «Ариаке» Токио-2020 первым подавал теннисит из Казахстана — ошибается с форхенда. После чего вторая ракетка мира Медведев прострелил с удара справа в угол корта и заработал тройной брейк-пойнт. И вот она отличная подача, но ошибся спортсмен сборной ОКР по длине, а с третьего брейк-пойнта выиграл подачу соперника. 0:1 за нашим игроком.

Сразу было видно доминирование Даниила, уверенная подача прошла, и гейм под ноль. Итог — 0:2. А следующий был уже за Бубликом. Александр здорово разложил мяч по линиям, что раззадорило сборника ОКР. Первый сет остался за Медведевым. Он уверенно провел все свои геймы, отдав всего три очка на подаче.

Здорово играли оба соперника и в следующем сете. Но знаете, наш теннисист по-настоящему ревел. Это такие эмоции, это Олимпиада! Достаточно тяжелый соперник достался ему в первом круге, но Даниил смог – отстоял важнейшие геймы на подаче и обыграл представителя Казахстана. Кстати, 35-градусная жара сильно сказалась на физическом состоянии спортсменов. Итого: Медведев шесть раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку. На счету Бублика два эйса и один брейк.

За выход в третий круг россиянин поспорит с победителем матча Сумит Нагал – Денис Истомин.