Теннисист Хачанов расправился с аргентинцем Шварцманом и вышел в 1/4 финала Олимпиады

На стадионе «Ариаке Теннис Форест Парк» сошлись двое примерно одинаковых по уровню теннисистов — Шварцман и Хачанов. Сильнее оказался россиянин.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

В матче третьего круга теннисного олимпийского турнира в Токио встречались Диего Шварцман из Аргентины и представитель сборной ОКР Карен Хачанов. В двухчасовом трехсетовом поединке победу одержал российский спортсмен со счетом 2:1 (6:1, 2:6, 6:1). Спорт 25 рассказывает подробнее.

Хачанов в рейтинге АТР находится на 12 строчек ниже своего оппонента. Но это не помешало Карену в первом сете переиграть аргентинца, сделав два брейка. Расслабляться было рано, потому что Шварцман – боец упорный, что и показала вторая партия. Дважды он выиграл геймы, хотя мячи не подавал – 1:1. Впереди ждал решающий сет. У Диего большое количество брейк-пойнтов, однако россиянин все выстоял. Посыпались ошибки у иностранного теннисиста, чем воспользовался наш игрок. Это — победа Хачанова!

В четвертьфинале Олимпийских игр Карен встретится с Уго Умбером, только что победившим Стефаноса Циципаса.