Медведев вышел в четвертьфинал Олимпиады на Карреньо-Бусту

В третьем круге олимпийского турнира российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Фоньини и прошел дальше.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

За выход в четвертьфинал Олимпийских игр в Токио Даниил Медведев встречался с итальянцем Фабио Фоньини. За 2 часа 25 минут они провели три сета, два из которых остались за россиянином. Итоговый счет — 2:1 (6:2, 3:6, 6:2), сообщает Спорт 25.

Соперники знакомы уже давно. На кортах встречались в шести матчах, в пяти победа осталась за россиянином. Фоньини первые две встречи на старте Олимпиады 2020 дались достаточно просто, при этом он не отдал даже партии. Битва за путевку в четвертьфинал изначально не планировалась легкой. У итальянского теннисиста сил еще много, а Медведеву пророчат «золото» токийских Игр.

Снова жара во время матчей на японском харде. Первый сет Даниил провел уверенно: действовал стабильно, подавал намного лучше соперника, как итог — забрал первый сет.

Однако после вторая ракетка мира не воспользовался шансами на приеме, а Фабио сделал брейк и забрал гейм. Все сильнее к концу сета мучался Медведев, не дожал оппонента в решающие моменты и отдал очко, 1:1.

Заключительный сет. Все решалось в нем. Перед этим соперники ушли с корта на десятиминутный перерыв без маек из-за погодных условий. Отличные подачу у россиянина, спас первый гейм с тройного брейк-пойнта. Резкие удары Даниила, а Фоньини ошибается по длине. Видно, как сказывается жара на россиянине — удары стали хуже, но он все еще держался и действовал четче итальянца. Вкладывался в подачи в концовке Медведев, за что и получил выход в четвертьфинал Олимпиады 2020.

В 1/4 финала Игр вторая ракетка мира поспорит с Пабло Карреньо-Бустой из Испании.