Медведев без труда обыграл Нагала и вышел в третий круг Олимпиады 2020

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу во втором круге летних Олимпийских игр и прошел дальше, особо не напрягаясь.

Автор фото:Федерация тенниса России /tennis-russia.ru

Во втором круге теннисного турнира Олимпиады 2020 Даниил Медведев встречался с представителем Индии Сумитом Нагалом. Матч закончился по итогам двух сетов (6:2, 6:1), сообщает Спорт 25.

О том, что сборная ОКР по теннису — одна из сильнейших команд на летних Олимпийских играх, мы уже рассказывали. Вот только выход во второй круг прогнозировали всех четверых мужчин, но не проиграли только трое — Медведев, Карацев и Хачанов. Рублеву Олимпиада не поддалась, что в одиночном разряде, что в парном.

Пожалуй, Даниилу достался самый проходимый соперник. Малоизвестный теннисист из Индии Сумит Нагал по спортивной случайно победил в стартовом раунде. Для этого ему потребовалось отыграть три партии. У второй ракетки мира Медведева таких проблем не было, он без труда расправился с Александром Бубликом из Казахстана. Основным претендентом на «золото» токийской Олимпиады является первая ракетка мира Новак Джокович, лишь серб сможет остановить россиянина, но и это процентов на 60.

Пожалуй, матч второго круга не был загадкой, кто победит. Однако индусу достаточно было не проиграть с разгромным счетом. А Даниилу не затратить слишком много сил, ведь еще и накладывались погодные условия, 35-градусная жара и влажность. Хотя сегодня солнца не было.

С легкой подачи начал Медведев, переиграл соперника в перестрелке на задней линии и сделал брейк. Но и в этом матче, как в предыдущем парном, не получалась свечка у россиянина, зато здорово бил коротким кроссом с форхенда. Тем временем спортсмен из Индии ошибся по длине. Не справлялся Нагал с ударами Даниила, оно и понятно: разный спортивный уровень сильно был заметен. Первый сет остался за сборником ОКР, почти каждый гейм начинался в его пользу.

Второй сет первая ракетка России начал так же, как и первый — переиграл соперника в перестрелке на задней линии. Но и у Сумита получались отличные атаки, так, например, одну из них он завершил смэшем с хафкорта навылет. Красиво, не поспоришь, есть еще запал у него. Все-таки большое игровое преимущество у Медведева: когда он включал высокую скорость, соперник просто не успевал, то сам ошибался, то Даниил пробивал навылет. Собственно, этого хватило спортсмену из России, чтобы выйти в третий круг летних Олимпийских игр, где он сыграет с итальянцем Фабио Фоньини. На победу потребовался 1 час 6 минут.