Теннис на Олимпиаде: Медведев навылет, Хачанов в полуфинал

Карен Хачанов остался единственным мужчиной сборной ОКР в теннисном турнире на Олимпийских играх в Токио.

Автор фото:© Tokyo 2020

Сегодня, 29 июля, двое российских теннисистов сыграли в одиночном разряде и одна микст-пара. Хачанов пошел за медалями Олимпиады 2020, а Медведев вылетел с Игр. Спорт 25 рассказывает об этих противостояниях.

Поединки россиян проходили на одном корте. Первым начинал Хачанов. Непростой путь до ¼ финала ОИ-2020 выдался для игрока. Однако в четвертьфинале отступать было некуда, тем более что теннисист набрал хорошую форму. Карен встречался с французом Уго Умбером. Матч выдался очень упорным. Ранее соперники друг другу не противостояли. Для выявления победителя сегодня потребовалось три сета. Начали сразу с атакующего тенниса, но такой стиль породил много ошибок, своеобразные качели получились. Первый сет остался за россиянином, а вторую партию он отдал представителю Франции. В заключительном сете уверенно держался лишь Хачанов, забрав выход в полуфинал Олимпиады себе – 2:1 (7:6, 4:6, 6:3).

Следующим на японский хард заступил Медведев. Второй ракетке мира пророчили финал с Новаком Джоковичем и «золото» токийских Игр. Но, видимо, сглазили. Тяжело россиянину давались матчи в Японии – жару спортсмен еле выдерживал, что сказывалось на его результатах. В четвертьфинале Даниил встречался с испанцем Пабло Карреньо-Буста. Теннисисту сборной ОКР достался самый цепкий соперник. Трудный, напряженный и бешеный матч. Грамотность в игре Медведева куда-то пропала, за что он вскоре и поплатился, проиграв в двухсетовом поединке 0:2 (2:6, 6:7, (5:7).

Как итог – определилась сумасшедшая, в хорошем смысле, пара, которая поборется за финал Олимпиады 2020 – Хачанов – Карреньо-Буста.