Веснина и Карацев «по лайту» вышли в четвертьфинал Олимпийских игр в миксте, обыграв французскую пару

Сегодня, 28 июля, пара Елена Веснина и Аслан Карацев стартовали в теннисном турнире на Олимпиаде. В миксте они за 1 час 9 минут обыграли французов со счетом 2:0.

Автор фото:pixabay.com

Не получилось в одиночном разряде, попробуют в миксте. Веснина и Карацев одержали уверенную победу над французской смешанной парой на летних Олимпийских играх в Токио и прошли в четвертьфинал. Счет — 2:0 (6:4, 6:2), рассказывает Спорт 25.

Российская пара все-таки изначально была фаворитами матча. Оно и понятно, ведь в миксте они в этом году уверенно дошли до финала «Ролан Гарроса». С двойкой Маю/Младенович наши теннисисты встречались впервые. Кстати, французы объединялись друг с другом всего один раз. Это случилось в 2011-ом году на Кубке Хопмана: в их копилке одна победа и одно поражение. Карацев и Веснина Олимпиаду 2020 начали в одиночном разряде. Правда, оба уже вылетели. За медаль токийских Игр еще есть шанс побороться в миксте.

Россияне начинали с неожиданного брейка, шикарных переводов по линии с подачи. В целом спортсмены сборной ОКР выглядели намного лучше соперников и по праву забрали первый сет, 1:0. Примерно похожую встречу по накалу страстей мы видели у Медведева и Нагала. Даниил, особо не напрягаясь, провел игру, похожую на тренировку. Вот и в миксте сегодня похожая ситуация. Вторую партию Маю/Младенович начали, проигрывая свою подачу. Тем временем, как Веснина/Карацев под ноль взяли атакующие удары по мячу Аслана. Российский теннисист здорово сыграл у сетки, эйсом завершал гейм, и наши сборники победили, что было неудивительно. Будем болеть за эту пару в четвертьфинале Токио-2020, где она поспорит на японском харде с победителем матча Бадоса/Карреньо-Буста — Свёнтек/Кубот.