В шаге от полуфинала: «Металлург» вновь вышел вперёд в серии со «Спартаком»

Магнитогорский клуб одержал третью домашнюю победу в матчах плей-офф КХЛ против московского «Спартака» и вплотную приблизился к полуфиналу Кубка Гагарина.

«Металлург» в очередной раз обыграл «Спартак» на домашней арене в Магнитогорске. Команда Андрея Разина вернула себе лидерство в серии второго раунда плей-офф КХЛ, сообщает Спорт 25.

Магнитогорцы начали матч, как полагается хозяевам. «Лисы» сходу зажали гостей у ворот и организовали расстрел голкипера. Очевидный результат не заставил себя долго ждать. На 7-й минуте Данила Юров дальним броском открыл счёт встречи (1:0). «Спартак» бросился отыгрываться, но прогадал. «Магнитка» поймала соперника на контратаке и удвоила своё преимущество (2:0, Денис Зернов). Под конец периода хозяева льда вновь пошатнули оборону гостей и оформили тем гол в раздевалку (3:0). Дубль на свой счёт записал Юров.

Старт второго игрового отрезка стал логичным продолжением предыдущего. «Металлург» закрепился в зоне соперника и заставил «Спартак» удаляться. К середине периода москвичи успели трижды сыграть в меньшинстве. На 34-й минуте измотанная команда не выстояла после очередного удаления. Даниил Вовченко в касание отправил шайбу в ворота гостей (4:0).

До конца периода «Спартаку» удалось ответить «Магнитке» всего одной шайбой. Да, скромно. Зато эффективно. На 37-й минуте Михаил Мальцев сократил отставание «столичных» (1:4) и завёл команду.

В первой половине финального периода москвичи вдохновились голом коллеги – оформили ещё две шайбы и сократили отставание до минимального (3:4). Результативными бросками отметились Герман Рубцов и Павел Порядин. Однако, закончить долгожданный камбэк у «Спартака» не получилось. На 54-й минуте Егор Коробкин забросил пятую шайбу в ворота гостей (5:3) и предрешил исход матча.

Магнитогорский «Металлург» одерживает третью домашнюю победу над «Спартаком» (5:3) и возвращает себе лидерство в серии (3:2).