«Авангард» и «Спартак» продолжают камбэк в плей-офф КХЛ

Омские «ястребы» одержали волевую победу над «Локомотивом», а москвичи всухую обыграли «Металлург» и сравняли счёт в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Во вторник, 26 марта, «Авангард» и «Спартак» смогли продлить победные серии против лидеров прошедшего регулярного чемпионата КХЛ. Омичи сократили отставание от «Локомотива», а «столичные» сравняли счёт побед с «Металлургом», сообщает Спорт 25.

«Авангард» - «Локомотив», 4:2 (2:3 в серии)

Пятый матч серии мог стать для «ястребов» последним в текущем сезоне – не случилось. Ожидаемо, как и в прошлых встречах, стартовый отрезок остался за «железнодорожниками». Гости сходу организовали прессинг соперника. Всего шесть минут понадобилось «Локомотиву», чтобы взломать оборону хозяев льда. Счёт матча открыл Максим Берёзкин (1:0). «Авангард» быстро оценил плачевную обстановку на льду и перешёл к защите своих ворот. До перерыва омичам удалось засушить атаку гостей.

Второй период стартовал быстрой шайбой от «ястребов». Цифры на табло сравнял Томаш Юрчо (1:1). Однако, долго радоваться не пришлось. Уже на 28-й минуте «Локомотив» вернул преимущество (2:1, Максим Шалунов). Ответ хозяев льда был зеркален – гол в исполнении Райана Спунера (2:2).

Исход матча решался в третьем периоде. И удача в нём вновь улыбнулась «Авангарду». За 20 минут омичи дважды поразили ворота гостей (4:2). Заброшенными шайбами отличились Семён Чистяков и Рид Буше.

«Авангард» одержал волевую победу над «Локомотивом» и сократил отставание в серии до минимального – 2:3.

«Спартак» - «Металлург», 1:0 (2:2 в серии)

Четвёртый матч серии выдался непростым для обеих команд. Ни «Спартак», ни «Металлург» не смогли раскрыть своей игры на льду столицы. Худшая за всё время плей-офф реализация голевых моментов собралась, пожалуй, в одной этой встрече.

Единственным и сразу победным броском за все 60 минут отметился нападающий «Спартака» Ансель Галимов (1:0).

Благодаря удаче форварда и ошибкам «Магнитки» московский «Спартак» одержал тяжёлую победу и сравнял счёт в серии с «Металлургом» - 2:2.