«Автомобилист» совершил камбэк и выбил СКА из плей-офф КХЛ

Команда Николая Заварухина лишила подопечных Романа Ротенберга шанса выйти в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина сезона-2023/24. «Шофёры» одержали четвёртую победу над «армейцами» в Санкт-Петербурге.

«Автомобилист» одержал четвёртую победу в серии матчей плей-офф с питерским СКА. Решающую шайбу в ворота «армейцев с Невы» забросил форвард Андрей Обидин, сообщает Спорт 25.

После поражения на домашнем льду в Екатеринбурге команда Николая Заварухина свои ошибки исправила сполна. С первых минут встречи в Санкт-Петербурге «шофёры» взяли инициативу в свои руки. Ожидаемо, как и в прошлых матчах, результат не заставил себя долго ждать. На 4-й минуте Алексей Макеев открыл счёт (1:0). Разгорячённые «армейцы» бросились в отыгрыш и сделали вполне успешно. К середине периода Арсений Грицюк вернул паритет в схватке (1:1). Гости такой «шалости» сопернику не простили – выждали момент и за секунды до сирены вновь вывели на бросок Макеева – гол (2:1).

Если в первом периоде гол Макеева лишь разгорячил «армейцев», то ко второму игровому отрезку питерцы вышли на лёд готовые «убивать». Подопечные Романа Ротенберга бросились в жёсткий прессинг и стали жать соперника. К середине периода СКА в буквальном смысле смял оборону гостей. За три минуты в ворота «Автомобилиста» залетели три шайбы – от Михаила Воробьёва, Марата Хайруллина и Арсений Грицюка (4:2). Казалось, исход матча предрешён. Лишь казалось.

Всего пять минут понадобилось команде Заварухина, чтобы прийти в себя. На 39-й минуте Алексей Бывальцев сократил отставание гостей до минимального – 3:4. А уже в третьем периоде «шофёры» полностью переломили ход встречи. На жёсткую игру хозяев льда «Автомобилист» ответил зеркально – отвесил несколько силовых нападающим СКА и отбил у «армейцев» желание играть в контакт. Подопечные Заварухина сделали всё по классике – разогнали атаку и наказали соперника. Решающими шайбами за гостей отметились Ник Эберт (сравнял счёт – 4:4) и Андрей Обидин (победная шайба – 5:4).

«Автомобилист» одерживает четвёртую победу в серии матчей плей-офф против СКА (5:4) и выходит в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина в сезоне КХЛ-2023/24.