«Спартак» одержал первую победу над «Металлургом» в плей-офф КХЛ

Московский клуб отыгрался у «Магнитки» в стартовом домашнем матче и сократил отставание в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Автор фото:ХК «Спартак» /spartak.ru

Московский «Спартак» одержал уверенную победу над «Металлургом» во втором раунде плей-офф КХЛ сезона-2023/24. Подопечные Алексея Жамнова сократили отставание в серии с «Магниткой», сообщает Спорт 25.

Первый домашний матч серии с «Металлургом» москвичи начали более чем уверенно. Перед стартом встречи Алексей Жамнов провёл перестановки в составе «Спартака» и это дало нужный результат. Уже на 4-й минуте новая связка во главе с Максимом Цыплаковым открыла счёт матча (1:0). Пропущенная шайба взбодрила гостей – ненадолго. Москвичи быстро охладили пыл соперника, перевели противостояние в их зону и до конца периода удвоили преимущество (2:0, Иван Морозов).

Второй игровой отрезок перевернул расклад сил на льду арены. «Металлург» сходу атаковал ворота «Спартака» и сделал это вполне успешно. Денис Зернов воспользовался ошибкой голкипера и сократил отставание (1:2). Однако, продолжить играть в привычный хоккей «Магнитке» не удалось. Команда Алексея Жамнова просела в оборону и удержала счёт.

Следующую шайбу болельщики увидели только в финальном периоде. На 41-й минуте нападающий гостей Макар Хабаров сравнял шансы на победу (2:2), однако скромный гол уже не мог спасти «Магнитку». На одну шайбу «Металлурга» москвичи отомстили в тройном размере. Дубль на счёт «Спартака» записал Николай Голдобин, ещё один гол – Павел Порядин (5:2).

«Спартак» одержал первую в текущем плей-офф победу над «Металлургом» (5:2) и сокращает отставание в серии (1:2).