«Автомобилист» поставил СКА на грань вылета из плей-офф КХЛ

Команда Николая Заварухина одержала третью победу над подопечными Романа Ротенберга и повела в серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина со счётом 3:0.

«Автомобилист» с победы начал домашнюю серию матчей второго раунда плей-офф КХЛ против СКА (2:1 ОТ). Екатеринбуржцы приблизили питерских «армейцев» к сенсационному вылету из розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает Спорт 25.

Стартовый матч в Екатеринбурге выдался не таким динамичным, как две предыдущие встречи команд. Для «Автомобилиста» стиль игры, похоже, вовсе не поменялся – «шофёры» вели себя как хозяева и в Питере, и на родной арене. А вот «армейцы» явно подтянулись – добавили в атаке и обороне. Равная игра соперников привела к тому, что первую шайбу болельщики увидели лишь на 31-й минуте матча. Счёт встречи открыл форвард хозяев Анатолий Голышев (1:0).

Стоит отметить, к середине матча «Автомобилист» мог забивать гораздо больше. Однако, голкипер СКА Никита Серебряков раз за разом спасал команду. Вратарь «армейцев» трижды вытащил выход соперника «один в ноль» и не позволил «шофёрам» устроить очередного разгрома.

Третий период не изменил расклада сил на льду арены. Соперники продолжили обмениваться опасными атаками – без результата. Игра шла до первой ошибки. И совершили её хозяева льда. На 50-й минуте «шофёры» увлеклись в атаке и совсем забыли про оборону, за что и поплатились. Цифры на табло сравнял нападающий питерцев Арсений Грицюк (1:1). В оставшееся время оппоненты играли более чем осторожно – даже чересчур. Команды ждал овертайм.

Весомые 17 минут понадобились соперникам, чтобы определить победителя в дополнительное время. Удача вновь улыбнулась подопечным Николая Заварухина. Решающую шайбу в ворота «армейцев» отправил канадец Волк Кёртис (2:1 ОТ).

«Автомобилист» одержал третью победу в серии и приблизил СКА к сенсационному вылету из плей-офф КХЛ.