В Приморье завершился 12 тур чемпионата края по футболу 2023

Результаты матчей сообщает Спорт 25.

9 сентября в Приморском крае возобновился краевой чемпионат по футболу. Второй круг ЧПК стартовал с матча в Чугуевке, где лидеры турнирной таблицы – футболисты «Уссури» обыграли еще один местный коллектив «Восток» со счетом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

«Уссури» (Чугуевка) – «Восток» (Чугуевка), 4:0

Первый тайм чугуевского дерби оказался безголевым. Футболисты «Уссури» сумели выйти вперед на 48-й минуте, когда Иван Авдеенко открыл счет. Спустя две минуты Авдеенко оформил дубль. На 83-й минуте капитан «Уссури» Дмитрий Дудкин отправляет в ворота «Востока» третий гол. Финальную точку в счете поставил Алексей Карзин на 89-й минуте.

«Первый тайм, конечно, был не очень продуктивный. Счет 0:0, играли в некачественный футбол, было очень жарко, тяжело ребятам. «Восток» тоже хорошо бился. Равная была игра с небольшим нашим преимуществом. Во втором тайме сделали правильные замены, потому что в первом мы экспериментировали. Был экспериментальный состав и тактика. После перерыва играли так, как и в финале Кубка. Результаты пошли сразу же на первых минутах. Итог – уверенная победа», — рассказал тренер и игрок «Уссури» Илья Ткачев.

«Локомотив» (Уссурийск) – «Океан» (Находка), 2:3

В Уссурийске местный «Локомотив» принимал еще одного претендента на чемпионство – находкинский «Океан». Игра для гостей не задалась. «Железнодорожники» уже в первом тайме отправили в ворота «дельфинов» два мяча. На 15-й минуте Илья Морозов вывел «Локомотив» вперед, а на 28-й минуте Максим Белый удвоил преимущество.

После перерыва «Океан» возвращает интригу. Сначала Жасур Сайлиев сокращает разрыв, забив на 48-й минуте. На 56-й минуте Лев Берендеев вернул равенство. Берендеев, к слову, забил победный гол на 83-й минуте, тем самым спас свою команду от потери очков.

«Звезда» (Большой Камень) – «Анри» (Владивосток), 0:3

В Большом Камне местная «Звезда» уступила владивостокскому «Анри». «Орлы» в первой половине матча дважды огорчили вратаря хозяев. На 42-й минуте Роман Ольховиков реализовал пенальти, а Владислав Кабанцов удвоил преимущество на 45-й минуте. Во втором тайме «Анри» еще раз отправил мяч в сетку «Звезды». На 85-й минуте Егор Холодилов делает счет 0:3. На последней минуте встречи вратарь столичной команды Никита Афанасьев получил прямую красную карточку.