Чемпионат Приморья по футболу возвращается: гонка за чемпионство только начинается

9 сентября состоится 12 тур чемпионата Приморского края 2023.

После небольшой паузы баталии чемпионата Приморского края по футболу вновь возобновляются. По итогам первого круга шесть команд продолжат выступление в Первой лиге. Об этом сообщает Спорт 25.

«Уссури», «Океан», «Анри», «Звезда», «Локомотив» и «Восток» по итогам 11-ти игровых недель летом сохранили прописку в чемпионате Приморья (Первой лиги). Хотя, стоит отметить, что только первые три коллектива и разыграют чемпионский кубок.

Футболисты «Уссури» неделю назад подняли над головой долгожданный Кубок Приморского края. Второй этап они начинают в статусе лидера турнирной таблицы. Представители Чугуевки входили в число лидеров на протяжении всего круга, футболисты одержали несколько крупных побед, лишь единожды потеряв очки в Находке.

К слову, даст старт второго этапа ЧПК чугуевское дерби. Стартовый свисток в Чугуевке на стадионе «Уссури» прозвучит в 14:00. «Уссури» сыграет с командой «Восток», который запрыгнул в Первую лигу в самый последний момент. «Восток» в 11 туре обыграл «Регион-25», отправив уссурийцев в первенство края.

В эту игровую субботу матчи ЧПК пройдут в Уссурийске и Большом Камне. «Локомотив» принимает «Океан». Команда из Находки уступает «Уссури» один балл, потеряв очки в последней встрече с КСШОР. Большекаменская «Звезда» дома сыграет против владивостокского «Анри». «Орлы» уступают лидерам два очка.