Футболисты «Уссури» завершили первый этап чемпионата Приморья на первом месте

Итоги 11 тура чемпионата Приморского края по футболу сообщает Спорт 25.

В Приморье завершен первый этап чемпионата и первенства края по футболу. 11 тур ЧПК выявил всех участников Первой лиги, а также кому из команд придется бороться за победу в первенстве. Об этом сообщает Спорт 25.

11 тур стартовал в Чугуевке, где игроки «Уссури» принимали «Локомотив» из Уссурийска. Гости первыми открыли счет. На 10-й минуте у «железнодорожников» отличился Иван Катрушев. Правда спустя три минуты Павел Овчинников сравнивает, а на 32-й минуте оформляет в ворота «Локо» дубль.

На перерыв игроки «Уссури» ушли в лидерах. Денис Селищев на 36-й минуте удвоил преимущество своей команды. На старте второго тайма Селищев забивает четвертый гол, тем самым ставя точку в итоговом результате. Добавим, на 75-й минуте красную карточку получил Никита Колмаков.

4:1 – «Уссури» празднует десятую победу в чемпионате и завершает первый этап ЧПК в статусе лидера. Уссурийский «Локомотив» занимает пятое место с 16 очками и продолжит выступление в Первой лиге.

В субботу владивостокский «Анри» гостил у «Региона-Приморье». Команда из Владивостока праздновала очередную победу, забив уссурийцам шесть голов. Алексей Сапалев отметился дублем (27’ и 55’ минуты), по одному забитому у Владислава Кабанцова, Валентина Гапонова, Романа Ольховикова и Вячеслава Щеляева.

Также в субботу решилась судьба одной путевки в Первую лигу. Большекаменская «Звезда» дома праздновала победу с минимальным счетом 1:0 в матче с «Динамо». Кирилл Шацких своим голом отправил столичную дружину во Вторую лигу.

«Океан» не смог взять важные три очка в матче с КСШОР. Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 3:3. Потеря очков лишила команду Тихоновецкого текущего первого места.

«Артем» праздновал вторую победу в текущем сезоне. На своем поле артемовцы обыграли «Цементник» из Спасска-Дальнего. Уже в первом тайме Виталий Маслов отметился дублем, а на 82-й минуте игрок «Артема» праздновал хет-трик. У гостей голами отметились Александр Ткаченко (17-я минута) и Радион Калинин (56-я минута).

Завершала тур игра в Уссурийске. «Регион-25» принимал чугуевский «Восток». Обе команды сражались за право продолжить выступление в чемпионате края. В первом тайме чугуевцы дважды огорчили вратаря уссурийцев. На 7-й минуте Александр Иванов открыл счет, а на 35-й минуте Даниил Сопов удвоил преимущество. Изменить ситуацию во втором тайме хозяевам не удалось. 0:2 – «Восток» с шестого места продолжить играть в чемпионате. Уссурийский «Регион-25» занимает 7 место и следующий этап турнира начнет в первенстве края.