Футболисты КСШОР лишили «Океан» лидерства в чемпионате Приморья

Воскресный матч на «Юности» завершился боевой ничьей – 3:3.

В воскресенье, 16 июля, во Владивостоке в рамках заключительного тура первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу состоялся матч между столичной КСШОР и «Океаном» из Находки. Гости шли в лидерах турнирной таблицы, однако подопечные Александра Тихоновецкого не смогли завершить первую часть ЧПК на первой строчке. Встреча на «Юности» завершилась боевой ничьей со счетом 3:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «Юности» началась успешно для команды из Находки. На 15-й минуте Александр Пучков вывел «Океан» вперед. Правда к середине первого тайма «желто-синие» сравняли. На 24-й минуте Роман Юмахужин забивает первый гол в ворота «дельфинов».

На 33-й минуте у владений Александра Козакова вновь опасно. «Океан» прессинговал, а Артем Карика эффектно завершил эпизод, ударив по перекладине точно в ворота. Столичным футболистам снова необходимо было возвращать паритет. Удалось это сделать только за пару минут до свистка на перерыв. Андрей Гринин на 44-й минуте отправил снаряд в нижний угол «океанских» ворот.

После перерыва игрокам каждой из сторон пришлось все начинать сначала. На табло ничейные 2:2, которые не устраивали ни одну из команд. На 52-й минуте Гринин оформил дубль, выведя парней в желто-синем в лидеры.

«Океан», который считался фаворитом перед стартом этой встречи, шел вперед. Игрокам из Находки необходимо было спасать ситуацию, ведь потеря очков во Владивостоке не позволила бы команде Тихоновецкого завершить первый этап на первом месте. На 69-й минуте Евгений Белоногов спасает находкинцев от поражения.

Стороны продолжили обоюдные атаки, однако больше голов на «Юности» зафиксировано не было. 3:3 – итог встречи. КСШОР лишает «Океан» очков и лидерства в турнирной таблице. Подопечные Тихоновецкого завершают круг на втором месте, пропустив вперед «Уссури». «Желто-синие» не смогли выйти в топ-6, заняв в итоге восьмую строчку. Теперь подопечные Дмитрия Сидорова продолжат борьбу за победу в первенстве края.