«Океан» вновь стал лидером чемпионата Приморья по футболу

Итоги 10 тура чемпионата Приморского края сообщает Спорт 25.

До завершения первого этапа чемпионата Приморского края остался один тур. Футбольные выходные, в рамках которых состоялся 10 тур, подарили несколько событий: владивостокский «Анри» потерял лидерство, впервые потерпев поражение, теперь первое место у находкинского «Океана». Об этом сообщает Спорт 25.

10 тур начался с матча «Анри» и «Уссури». Два претендента на чемпионство сыграли на стадионе «Юность». Голы Сергея Шаповалова и Павла Овчинникова в ворота «орлов» вывели чугуевскую дружину на второе место турнира. «Камаловцы» уступили лидерство подопечным Тихоновецкого, а сами теперь расположились на 3-й строчке.

«Океан» вернулся на первое место. Получив «подарок» от «Уссури», находкинские «дельфины» разгромили в гостях «Цементник». Встреча в Спасске-Дальнем завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Забитыми мячами отметились: Артем Карика, Юрий Громов, Жасур Сайлиев, Лев Берендеев и Матвей Воронин.

Также в субботу, 8 июля, в Артеме была зафиксирована ничья. «Артем» и чугуевский «Восток» завершили встречу с результатом 1:1. На 7-й минуте Виталий Маслов вывел хозяев вперед, но к перерыву Илья Сопов уравнял шансы сторон. К финальному свистку счет не изменился.

В воскресенье матчи ЧПК прошли во Владивостоке и Уссурийске. «Динамо» забрало три очка во встрече с «Регионом-Приморье» из Уссурийска. Матч завершился со счетом 11:1. А КСШОР не смогла удержать победу в игре со «Звездой». Артур Руднев спас команду из Большого Камня от поражения.

Уссурийский «Локомотив» обеспечил себе место во втором этапе чемпионата после победы над «Регионом-25». Дубль Ильи Морозова вывел «железнодорожников» на 4-е место в турнирной таблице.

Остальные две путевки разыграют команды: «Звезда», «Регион-25», КСШОР, «Динамо» и «Восток». Об этом мы расскажем в следующем материале, а пока можно узнать расположение команд в турнирной таблице.