«Динамо» разгромило «Регион-Приморье», забив 11 голов

Подопечные Алексея Ряхина сохранили шанс на выход во второй этап чемпионата Приморья.

Футболисты владивостокского «Динамо» одержали свою первую результативную победу в текущем сезоне. Столичные игроки забили уссурийскому коллективу «Регион-Приморье» 11 голов, пропустив только один. Об этом сообщает Спорт 25.

В воскресенье, 9 июля, на стадионе «Юность» в рамках 10 тура чемпионата Приморского края по футболу встретились «Динамо» и уссурийский «Регион-Приморье». Хозяева со старта матча завладели инициативой. Счет был открыт на 6-й минуте Дмитрием Завродским. Еще двумя забитыми мячами в первой 45-минутке отличились Алексей Спиридонов (32’) и Макар Наговицын (38’). Отметим, что в первом тайме счет мог быть и больше, однако столичную команду часто подводила реализация.

Второй тайм начался также с доминирования «динамовцев». На 53-й минуте Завродский делает дубль. Сразу же Кирилл Суханов доводит счет до разгромного – 5:0. На 60-й минуте капитан «бело-голубых» Рустам Гулиев отправляет шестой гол в ворота голкипера «Регион-Приморье».

Лишь только к 67-й минуте уссурийцы смогли «распечатать» ворота соперника. Виталий Ефимец забивает гол престижа. Правда после этого гости из Уссурийска еще пять раз пропустили. Иван Хомяков отметился дублем, на последних десяти минутах по голу у Егора Безносова и Антона Кулева. Точку в итоговом результате поставил Сергей Транковский, за несколько секунд до финального свистка.

11:1 – «Динамо» празднует первую крупную победу, сохранив шанс на попадание в топ-6 первого круга ЧПК. Уссурийские игроки терпят девятое поражение кряду.

«Хорошая игра выдалась, мы забили много голов, создали много моментов. Результат закономерный. Уровень сопротивляемости, конечно, хотелось бы посильнее видеть. Видно, что ребята старались, но определённым мастерством они не обладают, чтобы доставлять нам больше сопротивляемости. Что и сезон показывает. Дальнейшие планы – безоговорочно, играть в чемпионате, где команды более высокого уровня. Мы еще молодые футболисты, мы только в стадии своего развития. Нам хочется конкурировать с теми, кто пока выше нас уровнем и создают нам больше сопротивляемость. Я был бы очень рад, если бы мы туда попали. Если не попадаем, так как мы потеряли много очков, то не будем делать из этого трагедию, придется играть в первенстве, побеждать там», — рассказал после игры тренер «Динамо-Владивосток» Алексей Ряхин.