Футболисты «Уссури» нанесли «Анри» первое поражение в чемпионате Приморья 2023 года

Команда «Анри» потеряла первое место в турнирной таблице за один тур до конца первого этапа ЧПК-2023.

Предпоследний тур первого этапа чемпионата Приморского края по футболу 2023 стартовал с главного матча. На стадионе «Юность» встретились два лидера турнира. Владивостокский «Анри» принимал чугуевскую команду «Уссури». Лидер турнирной таблицы не сумел сохранить первое место, потерпев первое поражение в текущем розыгрыше. Главная футбольная битва тура завершилась победой «Уссури» со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Перед стартом встречи «Анри» занимал первое место. Единственной неудачей для подопечных Георгия Камалова до этого был матч в Находке, когда «орлы» сыграли вничью с «Океаном». Гости из Чугуевки также в своем резюме имели потерю очков в Находке, когда уступили команде Тихоновецкого со счетом 3:7.

Игра во Владивостоке стартовала с опасного момента в исполнении «Уссури». На 2-й минуте Илья Ткачев пробил по воротам, но мяч попал в нижний угол штанги. Евгений Смирнов на добивании пытался головой закинуть снаряд в сетку, но без успеха. На 10-й минуте Роман Кишкарук грубо сыграл против Дениса Селищева, за что игрок «Анри» получил желтую. Представители Чугуевки продолжили давить оппонента. На 15-й минуте вновь опасно у ворот хозяев, игрок «Уссури» бьет в перекладину, но из положения вне игры.

Первый гол случился на 19-й минуте. Сергей Шаповалов прорвался к владениям «Анри» и точно пробил в левый нижний угол – 0:1. Футболисты «Уссури» продолжили пробивать по воротам «орлов», но к перерыву счет не изменился.

Во втором тайме игроки «Уссури» продолжили сценарий первого тайма. Чугуевцы продолжили пытаться создавать моменты у ворот соперника, «Анри» лишь изредка тревожил владения Хомякова. Частые подходы гостей к штрафной «орлов» принесли результат только на 58-й минуте. Павел Овчинников, получив мяч, в прыжке головой перекинул снаряд в сетку – 0:2.

К финальному свистку результат остался неизменным. «Анри» терпит поражение, владивостокская команда теряет лидерство, спустившись на третье место в турнирной таблице. Футболисты «Уссури» поднимаются на вторую позицию, уступая новому лидеру – «Океану» – лишь один балл.

«Игра была с хорошим соперником. В «Анри» очень много квалифицированных футболистов, прошедших школу Первой, Второй лиги. С такими футболистами приятно играть, хорошо, что выиграли в плане турнирной таблицы. Но есть и свои минусы, это – проблемы с реализацией, но сыграли хорошо в обороне. Большое спасибо защитникам, полузащитникам, нападающим. Оборона – работа всей команды. Главное сейчас – выиграть следующую игру у уссурийского «Локомотива», там молодые хорошие парни под руководством Андрея Киселева, спокойно уйти на перерыв и готовиться к Кубку края и Кубку России», — резюмировал матч вратарь «Уссури» Денис Хомяков.