Пента-трик Селищева принес «Уссури» результативную победу 9 тура в ЧПК

Обзор девятого тура чемпионата Приморья по футболу.

Команда «Уссури» одержала самую результативную победу в 9 туре чемпионата Приморского края по футболу. «Десятка» голов в ворота голкипера «Регион-Приморье» позволила представителем Чугуевки выйти на второе место по количеству забитых мячей. Об этом сообщает Спорт 25.

Прошедший 9 тур ЧПК громких сенсаций не подарил. Стартовые матчи тура ожидаемо завершились победами фаворитом. «Океан» дома разгромной викторией завершил матч против чугуевского «Востока» (5:0). Белоногов, Берендеев, Карика, Меркулов и Щерба принесли «дельфинам» восьмую победу в текущем розыгрыше. «Восток» же в итоге потерял позиции, спустивший на 8-е место.

Еще один разгром был зафиксирован на стадионе «Уссури», где одноименная команда принимала «Регион-Приморье». Уссурийцы в середине первого тайма потеряли одного игрока – края у Ярослава Макаренко на 27-й минуте. После этого эпизода «Уссури» начал расстрел ворот гостей. Денис Селищев вновь вспомнил, что умеет забить как можно больше голов – в итоге футболист оформил пента-трик. Также вклад в победу внесли Павел Овчинников (дубль), Евгений Смирнов и Петр Янзин. Гол престижа у гостей на счету Евгения Привалова – 10:1.

«Звезда» из Большого Камня продлила победную серию до трех. У себя дома команда обыграла «Цементник» со счетом 5:0. Голы забили Дмитрий Асылгужин, Роман Мацко (дубль), Фарахманд Гафуров и Евгений Кан. Третья победа кряду позволила большекаменцам подняться на 4 место в турнирной таблице. Команда из Спасска-Дальнего потеряла мизерный шанс войти в топ-6, теперь им предстоит только борьба за медали первенства края.

КСШОР одержала победу во владивостокском дерби. На «Юности» в воскресенье, 2 июля, в матче против «Динамо» «желто-синие» забили два гола.

«Артем» на своем поле уступил уссурийскому «Локомотиву». Проигрывая 0:2, артемовцы сумели вернуть паритет в счете к 62-й минуте. В первом тайме Максим Белый вывел «железнодорожников» вперед. Реализовав пенальти. После перерыва Илья Морозов удвоил преимущество «Локо». Однако в середине тайма Виталий Маслов делает дубль – 2:2. Упускать победу уссурийцы не захотели, победные голы у Ивана Катрушева и Максима Белого – 2:4.

Завершал тур матч с участием лидера сезона. «Анри» приехал в гости к «Региону-25». Первый тайм завершился неожиданным лидерством хозяев. После обмена голами (19’ Слепченко – Кабанцов 21’) «орлы» остаются в меньшинстве. Лобжин получает вторую желтую и покидает поле. Егор Миронов забивает, отправляя хозяев на перерыв лидерами. Во втором тайме «Камаловцы» избежали поражения – дубль Сапалева принес 8 победу «Анри». Итог – 2:3.

До завершения первого этапа ЧПК осталось 2 тура. Турнирная таблица доступна по ссылке.