КСШОР обыграла «Динамо» в чемпионате Приморья по футболу

«Луч» снова победил, спустя 59 лет. «Желто-синие» отправили в ворота Тимура Пазылова два безответных гола.

2 июля во Владивостоке в рамках 9 тура чемпионата Приморского края по футболу состоялось владивостокское дерби. На поле «Юности» встретились две школы «Луча», правда под разными названиями. КСШОР на правах хозяина принимала «Динамо». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу парней в «желто-синем». Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут встречи подопечные Дмитрия Сидорова пошли в атаку. Игроки КСШОР выглядели заряженными, пытаясь создавать опасные моменты у ворот Тимура Пазылова. Уже на второй минуте «желто-синие» могли открыть счет после розыгрыша углового, но мяч пролетает чуть выше перекладины.

«Динамовцы» пытались отодвинуть игру подальше от своих ворот, но первые минут 20 сделать этого не получалось. КСШОР напирала, что дало свои плоды. На 13-й минуте «желто-синие» открывают счет. Роман Юмахужин отправляет мяч в штрафную «Динамо», где кэп Алексей Путенко головой перенаправляет снаряд в сетку – 1:0. Парни таким образом поздравили своего бывшего одноклубника Кирилла Могеля с подписанием профессионального контракта с ФК «Сахалин», посвятив ему гол, повторив его празднование – «52».

После пропущенного мяча подопечные Алексея Ряхина активизировалась. «Бело-голубые» ринулись отыгрывать гол, но здесь стоит отметить работу голкипера КСШОР Александра Козакова, который действовал на «отлично». В одном из эпизодов Семен Беляков упустил 100%-ный момент, когда мог сравнять, но, видимо, игрока «Динамо» просто «вырубило» от июльского пекла прямо в сантиметрах от «забитого мяча».

Во второй половине первого тайма «Динамо» все чаще прорывалось к владениям Козакова, но изменить ситуацию и отметиться «голом в раздевалку» команде Дмитрия Чеповского не удалось. Не получилось упрочить лидерство и парням в «жёлто-синем». На перерыв команды отправились с результатом 1:0.

Второй тайм начался не так как дебют матча. Уже «Динамо» диктовало условия. «Бело-голубые» надолго засели в штрафной КСШОР, правда забить им не удавалось. Такая ситуация пришлась «не по душе» Сидорову. Тренер «олимпийцев» делает ряд замен. Так на поле появился тренер Евгений Молоков, под громкую поддержку «8 сектора» Молоков помог своим ребятам отодвинуть игру от своих ворот. Дважды Евгений Валерьевич опасно пробивал по воротам «Динамо», но не точно.

Долгое время команды обменивались обоюдными атакам, иногда было опасно, а иногда игроки теряли мяч. Лишь на 81-й минуте случился второй гол. КСШОР разыгрывает угловой, но первая попытка взятия ворот Пазылова не увенчалась успехом. Возня в штрафной «Динамо», однако Владимир Прохоров быстро сориентировался и направил снаряд прямо в цель, а голкипер «бело-голубых» не сумел вовремя среагировать – 2:0.

К финальному свистку счет не изменился. 2:0 – КСШОР прерывает неудачную серию из поражений и ничейных встреч, одерживая третью победу в ЧПК сезона 23-го года. Отметим, что в истории владивостокского дерби «Луч» снова победил, спустя 59 лет. Сейчас статистика такова: «Луч» – «Динамо», 3 победы «желто-синих», две ничьи.

После этой важной для турнирного расклада победы команда Путенко сохранила шанс на выход в топ-6. Теперь КСШОР готовится к матчу со «Звездой», а «Динамо» ждет в гости аутсайдера турнирного рейтинга, уссурийский «Регион-Приморье».