«Уссури» продлила победную серию и приблизила «Динамо» к аутсайдерам чемпионата Приморского края

Игры выходного дня прошли во Владивостоке в рамках чемпионата Приморского края по футболу. Команда «Уссури» вновь защитила звание одного из сильнейших клубов Приморья, а «Динамо» не смогло переместиться в верхнюю часть турнирной таблице.

24 июня на стадионе «Юность» стартовал восьмой тур чемпионата Приморского края по футболу. Открыла игровой день встреча клубов «Уссури» – «Динамо». Чугуевские парни продолжили победную серию. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый свисток мгновенно обозначил расстановку сил на поле. Гости без капли сомнения начали давить соперника, обходить защиту хозяев по флангам и вести скоростную борьбу. «Динамо» – молодая и быстрая команда, однако к жёсткому старту они явно не были готовы. Парни из «Уссури» на опыте превосходили оппонента и навязывали свою игру.

Уже через 30 секунд после начала тайма 44-й номер гостей создаёт опасный момент у ворот хозяев, однако защитник «бело-голубых» выносит мяч в аут. «Уссури» разыгрывает угловой, но соперник снова выбивает мяч за белую линию. Второй угловой завершается двумя ударами по воротам – без результата.

Ответный ход «Динамо» не заставил долго ждать. Хозяева перешли в нападение. За минуту провели две молниеносные атаки, заработали фол, но не оставили без сюрприза и соперника – жёлтая карточка у капитана «Уссури». Штрафной удар не принёс результата, однако стало ясно: за победу придётся побороться.

На 7-й минуте гости вновь через фол срывают контратаку «Динамо». Хозяева наносят штрафной удар, но защита соперника срабатывает штатно, вынося мяч за линию ворот. Розыгрыш углового – голкипер сейвит мяч. Сброс в защиту, быстрый пас в нападение – скоростной проход Сергея Шаповалова и удар в дальний угол не оставляют шансов голкиперу «Динамо». На 9-й минуте «Уссури» открывает счёт – 1:0.

Не проходит и двух минут, как гости зарабатывают очередной фол. В этот раз штрафной «Динамо» не проходит без последствий. Голкипер «Уссури» пытается выполнить сейв после удара, однако Дмитрий Чеповский делает стремительный рывок и, рискуя получить фол, выбивает мяч прямо перед лицом соперника – гол! Сам «динамовец» попадает в жёсткий контакт с вратарём – без травм. Хозяева сравнивают счёт – 1:1.

После пропущенного мяча подопечные Ильи Ткачёва наращивают прессинг и доминируют на поле. Соперников спасают лишь частые фолы со стороны гостей: благодаря штрафным ударам динамовцам изредка удаётся выходить со своей половины поля. Игроки «Уссури» раз за разом создают опасные моменты у ворот соперника. Это приводит к долгожданному результату: проход по правому флангу, навес в центр штрафной и Сергей Шаповалов с головы оформляет дубль в ворота «Динамо». Гости в лидерах матча – 2:1.

Во втором тайме тренер «Уссури» выпустил в поле молодых игроков. Темп игры значительно просел, однако это не мешало «жёлто-фиолетовым». Нападение «Динамо» прорывалось к воротам, но сталкивалось с надёжной защитой, после чего теряло мяч. На 69-й минуте хозяева могли сравнять счёт: в большинстве прошли к штрафной, но из-за долгих раздумий потеряли все удобные позиции и отправили мяч мимо ворот. До конца матча обе команды провели больше десятка атак – без результата. Во вред «Уссури» были частые фолы, а «Динамо» не хватало игрового опыта. Финальный счёт – 2:1.

«Хотелось провести более результативный матч. Два мяча – этого недостаточно. Было достаточно много моментов, которые мы не реализовали. Из-за этого я, конечно, расстроен. С другой стороны, радуюсь, что такие моменты есть и мы их создаём в большом количестве. В этой игре нам не повезло. Забили всего два мяча. Что касается «Динамо», парни большие молодцы. Видно, что тренер плотно занимается командой. У них всё отточено до мелочей. Конечно же, ребятам пока не хватает опыта и физической силы. Думаю, годик-два и они будут прямым конкурентом в чемпионате края», – прокомментировал игру Илья Ткачёв, тренер ФК «Уссури».

Своей победой «Уссури» сохранила минимальный отрыв от лидеров турнира, команд «Океан» и «Анри». В прошедшем туре оба клуба нанесли поражение своим соперникам и продолжают иметь равное количество очков – 22. «Уссури» занимает третье место таблицы и уступает фаворитам всего одно очко.