«Океан» нанес «Уссури» первое поражение в чемпионате Приморья

«Океан» сохранил победную серию, которая насчитывает пять матчей. «Уссури» впервые теряет очки, усложняя себе путь к лидерству в краевом турнире.

В Находке в воскресенье, 4 июня, состоялся главный матч пятого тура чемпионата Приморья. На поле встретились два лидера турнира – «Океан» и «Уссури». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 7:3, тем самым нанеся команде из Чугуевки первое поражение в сезоне. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча двух лидеров чемпионата началась неудачно для гостей. Счет на восьмой минуте был открыт Евгением Белоноговым, а спустя минуту Данил Щерба удвоил преимущество. Под занавес матча «дельфины» вели с разгромными 4:0. На 35-й минуте Артем Карика отметился голом, а спустя четыре минуты Дмитрий Дудкин отправил мяч в свои же ворота. До перерыва «Уссури» смог отыграть один гол усилиями Константина Рассохина.

Второй тайм стартовал с желтых карточек у гостей. «Горчичники» получили Карзин и Илья Ткачёв. Белоногов оформил дубль на 61-й минуте – 5:1. Далее походу встречи еще две желтые вручили игрокам «Уссури». На 76-й минуте Лев Берендеев доводит счет до разгромного 6:1. Однако спустя минуту Денис Селищев забивает – 6:2. В концовке матча стороны обменялись голами – на 81-й минуте Жасур Сайлиев отправил седьмой забитый в ворота «Уссури», а на 91-й минуте Рассохин делает дубль, ставя точку в итоговом результате – 7:3.

«Океан» сохранил победную серию, которая насчитывает пять матчей. «Уссури» впервые теряет очки, усложняя себе путь к лидерству в краевом турнире. В следующем туре команда из Находки сыграет в гостях с «Регионом-Приморье», а чугуевцы дома примут футболистов из Артема.