В чемпионате Приморья по футболу новый лидер: итоги 4 тура

Итоги четвертого тура чемпионата Приморского края по футболу – в нашем материале.

Автор фото:ФК Локомотив г.Уссурийск

Завершился 4 тур чемпионата Приморского края по футболу. По его результатам в турнирной таблице произошло сразу несколько изменений: «Анри» стал лидером, а «Динамо-Владивосток» покинуло последнее место. Итоги тура сообщает Спорт 25.

«Уссури» – «Звезда», 5:1

Стартовал 4 тур в субботу, 27 мая, в Чугуевке. В гости к «Уссури» приехала «Звезда». Здесь сенсации не случилось. Команда Ильи Ткачева одержала разгромную победу над дружиной из Большого Камня. Все пять голов на счету Дениса Селищева. У «Звезды» гол престижа оформил Фарахманд Гафуров.

«Сыграли очень хорошо, очень качественно, доволен ребятами. Команда «Звезда» – боевитая, они, конечно, старались, но мы сыграли качественно, ребята выложились на 100%. Попробовали новую тактику, оказалось довольно-таки успешно. Во все оружия подходим к игре с «Океаном». Отмечу еще и Павла Овчинникова, показал свое мастерство в очередной игре, мастер есть мастер», – резюмировал матч Илья Ткачев.

«Динамо» – «Артем», 6:0

Во Владивостоке «Динамо» одержало первую победу, прервав серию поражений. Победа со счетом 6:0 над «Артемом» позволила команде Алексея Ряхина покинуть последнее место турнирной таблицы.

«Регион-25» – «Океан», 1:4

Завершал субботний день матч в Уссурийске. «Регион-25» принимал «Океан» из Находки. Команда Тихоновецкого сохранила победную серию. Голы Юрий Громова (пенальти), Льва Берендеева, Жасура Сайлиева и Руслана Гордиенко принесли очередные три очка «дельфинам». У хозяев голом отметился Егор Миронов, который открыл счет во встрече.

«Анри» – «Цементник», 20:0

«Анри» установил первый рекорд текущего сезона, разгромив в пух и прах соперника из Спасска-Дальнего. 20 голов забили владивостокские «орлы» своему сопернику. Такой результат позволили «Камаловцам» выйти на первое место в турнирной таблице.

«Сложно комментировать, когда такой итоговый результат. Очень многое получалось в атаке, играли в охоту, с желанием. После первого тайма сделали ряд замен. Свежие ребята вышли и еще добавили. Приятно было смотреть интересный и атакующий футбол», – рассказал тренер «Анри» Георгий Камалов.

«Регион-Приморье» - «КСШОР», 0:3

КСШОР вернулась к победам в чемпионате, обыграв в гостях уссурийский «Регион-Приморье». Три победных гола были забиты уже в первом тайма. Парни из Владивостока могли забить и больше, но из-за не очень удачной реализации увеличить счет не получилось.

«Локомотив» – «Восток», 2:1

Завершался тур в Уссурийске. «Локомотив» принимал чугуевский «Восток». Уже в первом тайме «железнодорожники» дважды огорчили вратаря гостей. На 23-й минуте Илья Морозов откры счел, спустя 15 минут Данил Суровегин удвоил преимущество. На 73-й минуте Павел Ерёмин сократил разрыв, но спастись от поражения «Востоку» не удалось.

После четырех туров три команды сохранили 100%-ные показатели: «Анри», «Океан» и «Уссури» идут без потери очков. КСШОР поднялась на 5-е место. «Динамо», забрав три очка, с последнего места переместилось на 7-е, «Артем» опустился на строчку ниже, замкнув итоговое расположение команд.