«Анри» разгромил «Цементник» и стал лидером чемпионата Приморья по футболу

На стадионе «Юность» во Владивостоке «орлы» забили 20 голов сопернику из Спасска-Дальнего.

В воскресенье, 28 мая, в рамках четвертого тура чемпионата Приморья по футболу команда «Анри» из Владивостока нанесла разгром игрокам «Цементника» из Спасска-Дальнего. Матч на стадионе «Юность» завершился со счетом 20:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Первые 15 минут счет оставался «сухими». Однако после гола Павла Ганнесена начался голевой парад в матче. Владивостокские «орлы» до перерыва девять раз огорчили вратаря соперника. Алексей Сапалев в первом тайме отметился хет-триком, еще один автор трех забитых – Роман Ольховиков, дубль на счету Дмитрия Михайленко.

Во втором тайме в воротах «Цементника» побывало еще 11 мячей. Хет-трик у Егора Холодилова, покер у Вячеслава Щеляева. Также голами отметились Егор Ивантей, Владислав Кабанцов, Максим Насадюк и Валентин Гапонов.

«Анри» одерживает крупную победу, которая стала четвертой кряду в рамках текущего розыгрыша чемпионата. Сейчас команда Георгия Камалова вышла в лидеры турнирной таблицы, обогнав находкинский «Океан» и чугуевскую дружину «Уссури». Напомним, что у сейчас первой тройки после четырех туров 100%-ный результат – 4 матча и 4 победы.

Итог в матче с «Цементником» претендует стать самым результативным в сезоне 2023 в приморском футболе. В прошлом году на стадионе «Юность» в рамках 1/8 финала Кубка Приморского края команда «ОФК-Уссури» разгромила «Тайфун». Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 26:0.