«Океан», «Уссури» и «Анри» возглавляют турнирную таблицу ЧПК по футболу: итоги 3 тура

Итоги третьего тура чемпионата Приморского края по футболу – в нашем материале.

Автор фото:ФК «Океан» Находка

После трех туров чемпионата Приморья по футболу 2023 только три команды продолжают турнир без потерь очков. В тройке лидеров краевого чемпионата находкинский «Океан», чугуевская «Уссури» и владивостокский «Анри», сообщает Спорт 25.

«Океан» – «Артем», 6:1

3 тур чемпионата стартовал с матча в Находке, где в гости к «Океану» приехал «Артем». Уже в первом тайме подопечные Тихоновецкого четыре раза огорчили вратаря гостей. На 22-й минуте Жасур Сайлиев открыл счет, а далее отличились Александр Пучков (дубль, 24-я и 44-я минуты), Максим Малинкин (36-я минута).

Во втором тайме Сайлиев делает дубль на 59-й минуте. Руслан Павленко отправил шестой гол в ворота «Артема» на 79-й минуте. Гол престижа у гостей на счету Сергея Багаева (75-я минута). «Океан» продолжает возглавлять турнирную таблицу с тремя победами кряду.

«Восток» – «Анри», 1:5

Результативностью отметился матч в Чугуевке, где «Восток» принимал «Анри». Долгое время гостям не удавалось забить хозяевам. На 30-й минуте Ганнесен не реализовал пенальти. Лишь на последней минуте Алексею Сапалеву удалось вывести «орлов» вперед. Удвоил преимущество гостей Роман Куклин на 62-й минуте. Спустя четыре минуты Алексею Лукьянчуку удалось отыграть один мяч – 1:2. Однако «Анри» продолжил прессинг – на 75-й минуте Вадим Горьев забивает «Востоку» третий мяч. Под занавес встречи Владислав Кабанцов делает дубль – 1:5.

«Звезда» – «Регион-25», 1:1

Завершала игровой день 20 мая встреча в Большом Камне, которая закончилась с н0438ейными 1:1. Уссурийский «Регион-25» повел в счете после первого тайма. Гол на 38-й минуте забил Станислав Полуэктов. В начале второй половины хозяева сравняли. На 47-й минуте 1:1 делает Артур Руднев. На последних минутах «Звезда» остается в меньшинстве. Поле покинул Алексей Кучин, однако воспользоваться численным преимуществом уссурийцы не успели – 1:1.

«Цементник» – «Регион-Приморье», 2:1

В воскресенье в Спасске-Дальнем встретились «Цементник» и «Регион-Приморье». Гости из Уссурийска могли открыть счет уже на 7-й минуте, но Андрей Дубина не реализовал пенальти. Однако уже в середине тайма Дубина вывел «Регион» вперед. Во втором тайме хозяева смогли перевернуть ход матча. На 58-й минуте Андрей Ройтенберг вернул интригу – 1:1. А спустя две минуты Максим Немец забивает победный гол в ворота уссурийской дружины.

КСШОР – «Уссури», 2:4

Подробности по ссылке.

«Локомотив» - «Динамо-Владивосток», 3:1

Завершением тура стал матч в Уссурийске, где «Локомотив» боролся с владивостокским «Динамо». Хозяева бодро начали встречу. На 28-й минуте Никита Попов открывает счет, а на 37-й минуте Илья Морозов удваивает преимущество «железнодорожников». После перерыва Морозов празднует дубль, забив на 56-й минуте. Подопечные Алексея Ряхина смогли ответить лишь одним голом – на 77-й минуте Иван Хомяков «финалит» результат во встрече – 3:1.

Турнирная таблица. Сезон 2023, Регулярный Чемпионат (ЧПК)