ФК «Уссури» обыграл КСШОР в день рождения фанатского движения «Луча»

Дубль Сергея Шаповалова и гол Алексея Карзина принесли «Уссури» третью победу в чемпионате края.

В воскресенье, 21 мая, во Владивостоке на стадионе «Юность» в рамках третьего тура чемпионата Приморья по футболу состоялся матч между КСШОР и «Уссури» (Чугуевка). Гости одержали уверенную победу со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч начался с обоюдных атак. Парней в «желто-синем» активно поддерживали заполненные трибуны. В этот день фанатское движение «Луча» праздновало свое 25-летие. Счет во встрече был открыт на 18-й минуте. Павел Овчинников вывел «Уссури» вперед. После пропущенного гола владивостокцы ринулись отыгрываться, создавая неплохие моменты у ворот Дениса Хомякова. Спустя три минуты Андрей Гринин уравнял шансы команд.

К середине тайма подопечные Дмитрия Сидорова вырвались в лидеры. На 28-й минуте Даниил Коновалов оформил второй гол в ворота гостей. Стороны продолжили обмениваться моментами. На 36-й минуте Сергей Шаповалов воспользовался ошибкой голкипера «желто-синих» и забил в пустые ворота – 2:2.

После перерыва командам долгое время не удавалось реализовать свои моменты. «Уссури» делает несколько замен. На поле появился Алексей Карзин, который на 63-й минуте прервал безголевые минуты. «Зафиналил» итоговый счет Шаповалов, оформивший дубль на 73-й минуте.

«Игра, как обычно, тяжёлая. Я до этого говорил, что КСШОР – моя «любимая» команда. Ребята выдали отличную игру, дали отличный бой, несмотря на то, что сейчас у нас играют их лидеры – Могель и Остапенко. Как обычно маловато было моментов. Надо больше. В первом тайме можно было где-то четыре забить. Во втором тоже были два-три 100% моменты. Очень порадовал Сергей Шаповалов, наконец-то забил. Давно не забивал, в тот самый, нужный момент забил. Также Алексей Карзин – наша палочка-выручалочка. Вышел, облегчил нам задачу, мы повели 3:2», – резюмировал матч игрок и тренер ФК «Уссури» Илья Ткачев.

«Уссури» продолжает быть в числе лидеров турнирной таблицы, занимая второе место с девятью очками в активе. КСШОР терпит второе поражение кряду. В четвертом туре команда из Чугуевки дома сыграет с большекаменской «Звездой». Подопечные Сидорова отправятся в Уссурийск, где проведут матч с «Регионом-Приморья».