Гол Руднева спас «Звезду» от поражения в матче с КСШОР в чемпионате Приморья

Матч во Владивостоке завершился ничьей со счетом 1:1.

В воскресенье, 9 июля, во Владивостоке состоялся матч между КСШОР и большекаменской «Звездой» в рамках 10 тура чемпионата Приморья по футболу. Гости избежали поражения благодаря забитому мячу в исполнении Артура Руднева. Встреча на «Юности» завершилась с ничейными 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Для каждой из сторон этот поединок был важен в плане турнирной таблицы. «Звезда» из Большого Камня имела победную серию из трех встреч и хотела сохранить свое 4-е место. «Желто-синим» необходима была победа, чтобы войти в топ-6.

Матч начался с обоюдного прессинга, хотя игроки из Большого Камня в этом плане доминировали. Футболисты «Звезды» пытались создавать моменты у ворот Александра Козакова, однако опасными их назвать сложно. У КСШОР дважды опасно пробивал Юмахужин, но обе попытки были блокированы голкипером парней в красном.

В середине тайма «Звезда» забивает гол, который арбитр матча отменяет из-за офсайда. Этот эпизод нехило взбодрил обе стороны: начались обоюдные атаки, но «сухой» счет все же держался. На последней минуте первого тайма Тимофей Шестаков получает желтую. Алексей Путенко, капитан КСШОР, пробивает со штрафного и точно в сетку – 1:0.

Второй тайм проходил в схожем стиле. Команды обоюдно атаковали, были неплохие подходы у каждой из сторон. Лишь на 74-й минуте «Звезде» удается сравнять. Артур Руднев головой вбивает мяч в ворота Козакова, тем самым спас свою дружину от поражения.

1:1 – ничья во Владивостоке. «Звезда» не смогла сохранить 4-ю позицию в турнирной таблице, спустившись на 5-е место.

«Настрой был боевой. Думали о победе. Получилось так, как получилось. Командой доволен на 100%, все ребята достойно сыграли. Хочется поблагодарить КСШОР за борьбу. Далее идем к победе вместе с командой», – рассказал после матча игрок «Звезды» Артур Руднев.

КСШОР усложнила себе путь в топ-6. В последнем туре первого этапа подопечным Дмитрия Сидорова нужно только победа, чтобы продолжить борьбу в чемпионате. Однако следующий соперник – «Океан».

«По содержанию – это была лучшая наша игра в сезоне. Хорошо играли низом, пытались контролировать мяч, владели игрой, было много опасных моментов. Но, может быть, футбольная фортуна была не на нашей стороне. Чувствовалось, что мы как-то вяло подошли к игре, но все равно атаковали, думали «вот-вот забьем», но где-то чуть-чуть не хватило, где-то кто-то не добежал. Что в первом, что во втором всю игру контролировали, хотя обычно отрезками так играем. 1:1 – очень грустно, нам нужна была победа. Сейчас будем играть с «Океаном», будем бороться», – резюмировал встречу капитан КСШОР Алексей Путенко.