В Приморье прошел 5 тур чемпионата края по футболу 2024

Итоги пятой игровой недели краевого чемпионата сообщает Спорт 25.

Автор фото:ФК «Авангард» Арсеньев

8 и 9 июня в Приморском крае прошли матчи пятого тура чемпионата Приморья по футболу сезона 2024 года. Итоги матчей сообщает Спорт 25.

«Авангард» — «Уссури», 0:2

Игроки «Уссури» сохранили победную серию. Команда Ткачева побеждает в пяти матчах из пяти. В гостях представители Чугуевки обыграли арсеньевский «Авангард» со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме – на 65-й минуте Семен Беляков вывел «Уссури» в лидеры, спустя 13 минут Денис Селищев, который возглавляет рейтинг бомбардиров чемпионата, удвоил преимущество.  Отметим, что 6 тур команда «Уссури» пропускает.

«Океан» — «Локомотив», 2:1

Также в субботу, 8 июня, в Находке местный «Океан» принимал уссурийский «Локомотив». «Дельфины» уже на третьей минуте открыли счет усилиями Семена Белоусова. На 67-й минуте Максим Малинкин удвоил преимущество находкинцев. У «железнодорожников» забитым мячом на 85-й минуте отличился Илья Морозов.

«Регион-25» — «Сатурн», 0:2

В воскресенье 5 тур продолжился матчем в Вольно-Надеждинском, где уссурийский «Регион-25» на правах хозяев уступил находкинскому «Сатурну» со счетом 0:2. Евгений Привалов на 13-й минуте вывел команду из Находки в лидеры, на 79-й минуте Илья Стащук оформил второй гол в ворота уссурийцев.

КСШОР — «Звезда», 4:0

Самая результативная игра была зафиксирована в воскресенье на стадионе «Юность». КСШОР разгромила большекаменскую «Звезду», отправив в ворота гостей четыре безответных мяча. В составе «желто-синих» голами отметились Владислав Сон (29-я минута), Илья Кузьмин (54’), Роман Юмахужин (82’) и Денис Степанец (89’).

Турнирная таблица после 5 туров доступна по ссылке.

Календарь чемпионата Приморского края по футболу 2024.