«Амикс» и «Эра» возглавили чемпионат Владивостока после 2 тура

Вторая игровая неделя городского чемпионата подарила нового лидера.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

С 4 по 6 июня во Владивостоке прошел второй тур чемпионата города по футболу 2024. Результаты матчей сообщает Спорт 25.

«Эра» — «Форвард», 0:0

Стартовой игрой второй игровой недели стала битва между двумя фаворитами городского турнира. Матч не порадовал зрителей и болельщиков голами. Безголевая ничья, которая вряд ли устраивает обе стороны. «Форвард», к слову, вторую игру кряду завершает с ничейным результатом.

«Амикс» — «Молот», 5:1

Еще одно интересно противостояние – обе команды претендовали на верхнюю позицию в турнирной таблице. Первую половину первого тайма «Амикс» часто гостил у ворот соперника, но открыть счет удалось только на 25-й минуте благодаря точному выстрелу Сетрака Акопяна. Спустя несколько минут «Молот» вернул интригу. В ворота Тимура Пазылова назначен пенальти, который реализовал Михаил Дегтярев.

После перерыва «Амикс» не только вернул лидерство, но и удвоил преимущество. На 50-й минуте Никита Заморока головой перенаправил мяч в сетку соперника, а спустя четыре минуты Заморока с точки сделал счет 3:1. Еще один забитый мяч не пришлось ждать долго – на 56-й минуте Сетрак Акопян праздновал дубль, обыграв голкипера соперника и без проблем вкатив сферу в ворота. «Зафиналил» результат Андрей Гринин, забив под занавес встречи пятый гол сопернику.

Благодаря этой победе «Амикс» вышел на первое место в турнире.

«Регион-25» — «Компаньон», 4:0

Завершал тур матч между «Регионом-25» и «Компаньоном». Уссурийцы оформили разгромную победу, четыре раза огорчив голкипера владивостокцев. Голами отличились: Егор Миронов (дубль), Артем Кривопаленко и Иван Куппа.