В перерыве больно было смотреть на ребят: тренер «Востока» — о поражении от «Водника-2»

Сергей Поркулевич обсудил с корреспондентом нашего издания причины третьего подряд поражения в финале чемпионата и заявил, что в последней встрече групповой стадии команда будет бороться за победу.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Сегодня в Кемерове завершается групповой этап финала Высшей лиги России по хоккею с мячом. Уже определились претенденты на итоговое чемпионство — это молодежные составы красноярского «Енисея» и кемеровского «Кузбасса». Оба клуба обеспечили себе первые места в группах А и Б соответственно, сообщает Спорт 25.

Если бросить взгляд с первого места турнирной таблицы на последнее, там мы найдем арсеньевский «Восток». Приморская дружина бьется в каждой встрече, но пока не может предъявить соперникам никаких аргументов. А когда арсеньевцы еще и допускают необязательные, даже странные ошибки, то все это выливается в разгромы.

19 марта «Восток» встречался с архангельским «Водником-2». Место в воротах занял Александр Иванов, хотя все три матча до этого в рамке играл Евгений Тололо. Иванов провел на поле меньше половины тайма: на 17-ой и 20-ой минутах он пропустил два гола-близнеца из-за радиуса штрафной. Сергей Поркулевич принял решение о замене вратаря, но и Тололо не спас — первый тайм закончился со счетом 5:1.

«Провалили стартовый отрезок, его первую половину. Даже пришлось сменить вратаря. Саша Иванов — опытный голкипер, но здесь он растерялся. Следом пропустили еще два необязательных гола. Сложно было выкарабкиваться с 0:4. Во втором тайме сыграли достойно, мы сделали кое-какие перестановки, успокоили ребят, подсказали, как нужно действовать. Но в перерыве на них было просто больно смотреть», — рассказал нам старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

Во втором тайме «Восток» забил три гола, но пропустил при этом дважды после угловых. Сергей Поркулевич отметил, что в таких матчах совсем нельзя ошибаться: догнать соперника тяжело, ведь составы «молодежек» претерпели серьезные изменения.

«Команда «Водник-2» — молодая команда. Но здесь ее усилили хоккеисты Суперлиги. Естественно они играют на других скоростях. Сегодня нам предстоит встреча с кировской «Родиной-2». И на усиление этого клуба приехали семь человек из главной команды, которые не меньше двух лет тренируются и выступают в Суперлиге. Скажу, что с нами им просто не будет, ведь мы по-прежнему настроены на победу. Финал в Кемерове — это огромный опыт. Мы в Приморье находимся на периферии, отстаем по всем параметрам. И здесь можно поучиться и посмотреть, куда двигаться дальше», — заявил Поркулевич.

Последний матч группового этапа финала Высшей лиги России по хоккею с мячом «Восток» проведет сегодня. В случае победы над «Родиной-2» и крупного поражения «Никельщика» от красноярского «Енисея-2», приморцы смогут подняться с последней, шестой, строчки на четвертое место.