В каждом матче между магнитогорским «Металлургом» и «Авангардом» в ворота залетает не менее шести шайб

Итоги игрового дня плей-офф КХЛ на «Востоке» — 26 марта.

В Континентальной хоккейной лиге 26 марта в рамках второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина состоялось два матча. На «Западе» СКА обыграл московский «Спартак» и вышел в финал конференции, где его соперником станет ЦСКА. На «Востоке» «Авангард» и магнитогорский «Металлург» продолжают выяснять отношения. Команды провели уже пять встреч. О крайней Спорт 25 рассказывает ниже.

Пятое противостояние серии соперников состоялось в Магнитогорске. Стартовые два поединка взяли омичи — 8:1, 7:5. А вот следующие два остались уже за «Магниткой» — 5:2, 5:1.

26 марта игра началась с активного прессинга хозяев. С первых минут магнитогорцы побежали в атаку, а уже на 4-ой открыли счёт. Чибисов с отрицательного угла переиграл Грубеца — 0:1. Такой расклад явно не понравился гостям, поэтому оставшееся время стартового отрезка они набирали ход и за полторы минуты до перерыва сравняли цифры на табло. Голеадором выступил Береглазов. Хоть у команд в этот вечер и не полыхал огонь так, как это было в предыдущих четырёх матчах, но выжимали они из себя максимум.

Начало второй двадцатиминутки выдалось тягучим и аккуратным со стороны хоккеистов обоих клубов. Однако на 37-й минуте «Металлург» остался в большинстве, а Майе из круга вбрасывания его реализовал, пронзив голкипера «ястребов».

В третьем отрезке хозяева продолжили использовать каждый данный им шанс. Следующим на свой счёт заброшенную шайбу в численном превосходстве записал Карри. 29-летний форвард подобрал «каучуковый диск» на пятаке после передачи Чибисова, откуда добил в пустые ворота — 3:1. Полоса неудач подопечных Боба Хартли началась именно в заключительном периоде. Мало того, что команда проигрывала в две шайбы, так ещё и штрафной бросок на 50-й минуте получила. Береглазов был наказан за задержку клюшкой, а Лайпсик увеличил отрыв магнитогорцев. За 2 минуты до финальной сирены соперники ещё по разу обменялись голами и на этом все. Итоговый счёт — 5:2. Счёт в серии стал 3-2 в пользу хоккеистов из стана Ильи Воробьева.

Теперь серия «Авангард» — «Металлург Мг» переезжает в Балашиху, где 28 марта ждёт трудное противостояние.