«Авангард» и магнитогорский «Металлург» не торопятся выявлять победителя в полуфинале Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина

Итоги игрового дня плей-офф КХЛ на «Востоке» – 24 марта.

Автор фото:ХК "Авангард" / ВКонтакте /vk.com/hc_avangardomsk

Игровой день ½ финала конференций плей-офф КХЛ 24 марта подарил болельщикам два матча. На «Западе» «Спартак» во второй раз принимал СКА. Как итог – «красное-белые» потерпели второе поражение кряду от «армейцев» с Невы – 1:2 по итогам овертайма. На «Востоке» сыграли «Авангард» – магнитогорский «Металлург». Четвертое противостояние серии завершилось со счетом 1:5. Как это было – пишет Спорт 25.

Полуфинальная серия этих команд началась в Магнитогорске. Тогда «ястребы» устроили голевую феерию, выиграв сначала 8:1, а затем 7:5. На днях в Балашихе «лисы» смогли вернуться в серию после победы 5:2.

На встречу 24 марта «Магнитка» выставила победный состав, а вот в стане омичей произошли некоторые изменения. Так, к примеру, рулевой Боб Хартли перетасовал атакующие звенья.

Стартовый отрезок хозяева площадки начали с высоких скоростей, но ближе к экватору двадцатиминутки эти же скорости уже снизили. Гости же действовали наоборот, разогнавшись к 7-й минуте, а к 8-й Майе распечатал цифры на табло. Нападающий «Металлурга» без сложностей поразил практически пустые ворота «Авангарда», когда Грубец выкатился далеко. На достигнутом магнитогорцы останавливаться не собирались, поэтому к 12-й минуте сделали комфортный для себя счет 3:0. Сначала Зернов удвоил преимущество своей команды, а следом Лайпсик забросил «каучуковый диск» в противоход голкиперу.

В середине второй двадцатиминутки «Магнитка» все-таки пропустила, отчасти именно ее вина и есть. Подопечные Ильи Воробьева остались в меньшинстве, а хоккеисты из стана Боба Хартли реализовали свое большинство. Своевременная передача Емелина на Грицюка, а тот в касание пробил Кошечкина – 1:3. Недолго думая, чувствуя вкус превосходства в три шайбы, гости снова полезли на ворота хозяев. На 31-й минуте Карри бросил с полразворота, а на 55-й Зернов оформил дубль в пустые ворота, принес победу «лисам» 5:1 и сравнял счет в серии с «ястребами» 2-2.

«Очень хорошее начало – 3:0, но потом «Авангард» побежал отыгрываться, нам пришлось много обороняться. А так, в принципе… сейчас серия переходит до «двух побед», надо готовиться к этим матчам» — резюмировал главный тренер ХК «Металлург Мг» Илья Воробьев на послематчевой пресс-конференции.

«Начало у нас сегодня не задалось. Думаю, именно это и стоило нам результата сегодня. Также было ненужное удаление в первом периоде, потом первый гол в наши ворота, затем два перехвата и еще две шайбы. У наших ребят хватало и энергии, и эмоций, но мы знаем, что противник мастеровитая команда, они заставили нас заплатить за наши же ошибки», — итоги игры от главного тренера ХК «Авангард» Боба Хартли на послематчевой пресс-конференции.

Как отметил рулевой «Металлурга» Илья Воробьев, сейчас серия начнется «до двух побед». Первый матч состоится в Магнитогорске 26 марта, затем команды поедут в Балашиху 28 числа.