Уссурийские футболисты завершили сезон ЮФЛ на Дальнем Востоке победами

«Железнодорожники» забрали очки у якутов в заключительном туре турнира.

Автор фото:КСШОР

Футболисты уссурийского «Локомотива» в заключительном туре ЮФЛ ДВ принимали на своём поле команды из Якутии. Обе встречи завершились победами приморцев, сообщает Спорт 25.

Первыми на стадионе «Локомотив» сыграли участники первенства среди команд 2007 года рождения. Интересно, что счёт в матче открыли якуты. Футболист «РССШФ» Константин Гохвейс пробил по «железнодорожным» воротам на 12-у минуте. Как оказалось, этот гол стал единственным в исполнении якутской команды.

Радовались гости не так долго. Спустя семь минут после пропущенного гола Александру Мосоруку удалось сравнять счёт. А во второй половине тайма Никита Жуков и Александр Кузнецов забили по голу. На перерыв команды ушли с результатом 3:1.

Во втором тайме Никита Ромашенко поставил точку в матче, забив четвёртый гол в якутские ворота на 73-й минуте.

Уссурийские футболисты завершили сезон на седьмой позиции в таблице. «Локо-07» смог семь раз за 22 тура праздновать победы. Всего у «железнодорожников» в активе 24 балла.

А вот кто покуражился в этот день в Уссурийске, так это команды 2006 года. Матч между «Локомотивом» и «РССШФ» завершился со счётом 7:3 и победой хозяев.

Со страта встречи приморские футболисты включили результативность. На пятой минуте Максим Белый открывает счет. Через семь минут Даниил Суровегин удваивает преимущество. Ярослав Прихожденко на 19-у минуте делает счёт 3:0.

Гости смогли отыграть один гол в первом тайме усилиями Алексея Захарова. Однако «железнодорожники» отправили ещё два мяча в сетку якутов до перерыва. На 31-й минуте Белый делает дубль, а спустя три минуты Илья Морозов доводит дело до 5:1 счёте. Кстати, в первом тайме хозяева остались в меньшинстве. На 35-й минуте поле покинул Александр Бородин.

Во втором тайме Тихон Евсегнеев забивает шестой мяч в ворота «РССШФ». Якуты ответили голом через две минуты. Никита Гомзяков сократил отставание. Игрок из Якутии впоследствии перерыва отправил сфера в хозяйские ворота дважды. На 80-й минуте Гомзяков реализовал также пенальти. Правда за 11 минут до этого гости пропустили седьмой гол, автором которого стал Суровегин.

7:3 - «Локо-2006» празднует девятую победу в сезоне и врывается в пятерку лучших после всех сыгранных матчей. Команда Андрея Киселева обогнала «Бурятию» на один балл. Всего же у уссурийцев 29 очков.