«Чита-2007» стала чемпионом в дебютном для себя сезоне ЮФЛ на Дальнем Востоке

Забайкальские «быки» стали обладателями кубка Дальневосточной юношеской лиги.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

В субботу, 15 октября, состоялся финальный тур ЮФЛ на Дальнем Востоке. В столице Забайкалья ФК «Чита» одержала победу над «Благовещенском» и стала обладательницей золотых медалей среди футбольных команд 2007 года рождения. Об этом сообщает Спорт 25.

Победа над аутсайдерами первенства стала 19 для юных забайкальцев. В ворота амурчан было отправлено девять безответных голов. Уже на старте встречи счёт открыл лучший бомбардир сезона 22 года Илья Сыроватский. К слову, футболист в матче вновь отметился результативностью. Илья сделал хет-трик, забив на 25-й и 60-й минутах.

Также в первом тайме голами отметились Ерванд Тоноян, Роман Тараев, который реализовал пенальти, и Александр Лёгенький. Во втором тайме дубль оформил Егор Радионов.

Очередная крупная победа со счётом 9:0 закрепила забайкальских парней на первой строчке в итоговой турнирной таблице. «Чита» за сезон набрала 59 очков. Вице-чемпионами первенства стали островитяне. Команда «Сахалин» долгое время шла лидером, многие пророчили им чемпионство. Однако планы сахалинский игроков нарушил «Океан». Находкинский клуб обыграл в последней личной встрече «Сахалин». Кстати, именно приморцы стали обладателями бронзовых наград. В последней встрече подопечные Романа Куклина обыграли камчатский «Вулкан». Футболисты из Находки забили четыре мяча, камчадалы не смогли ответить голами. В первом тайме Степан Кузнецов и Руслан Шамшурин отметились забитыми мячами.

После перерыва Владимир Колмаков и Валентин Нижников отправили в ворота гостей ещё два гола. 4:0 – «Океан» завершил сезон 16-й победой.

Добавим, что в ЮФЛ ДВ (U-17) футбольный клуб «Чита» стал бронзовым медалистом сезона. А находкинский «Океан» смог прервать неудачи и «зафиналил» сезон победой над камчатским «Вулканом» со счётом 6:2.