«Океан-2007» стал бронзовым призером сезона 2022 ЮФЛ на Дальнем Востоке

«Алаверды по-футбольному»: находкинский «Океан» подарил шанс «Чите» стать чемпионом ЮФЛ ДВ, забайкальцы же в ответ «подарили» приморцам бронзовые медали.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Находкинский «Океан-2007» досрочно стал обладателем бронзовых наград ЮФЛ ДВ (U-16) сезона 22 года. Все решилось после матча между «Читой» и «СКА-Хабаровск». Последние имели шансы обойти приморцев в итоговой таблице турнира, но уступили забайкальским «быкам» со счетом 0:6. Об этом сообщает Спорт 25.

В среду, 12 октября, забайкальский футбольный клуб «Чита» приблизился к заветному чемпионству в ЮФЛ на Дальнем Востоке. Забайкальцы обыграли в гостях хабаровских «армейцев». Читинцы без стеснений нанесли хозяевам поля разгром. Гекса-трик от Ильи Сыроватского принес «Чите» восьмую победу к ряду. К слову, Сыроватский досрочно стал лучшим бомбардиром первенства. Забайкалец за сезон оформил 51 гол.

«Океан-07» в последней игре одержал минимальную победу в приморском дерби. Гол Степана Кузнецова в первом тайме принес команде Романа Куклина викторию над уссурийским «Локомотивом» и заветные три очка. «Дельфины» шли на третьей позиции в турнирной таблице, имея в активе 47 очка. Им в спину дышали хабаровчане (43 очка), которые могли в последнем туре претендовать на бронзовые медали.

Сегодняшняя встреча в Хабаровске расставила точки на «i», а точнее выявила 100-ную тройку призеров. «Океан» - третий, а вот «Чита» и «Сахалин» еще борются за чемпионский кубок. В последнем туре забайкальцы принимают аутсайдера «Благовещенск» и вряд ли потеряют очки в этой встрече. Достаточно будет сыграть вничью. «Сахалин» же приезжает во Владивосток к местной «КСШОР».

А вот дела у «Океана-2006» не такие радостные. Команда Александра Данцова продолжает занимать предпоследнее место. В прошедшие выходные находкинцы уступили уссурийскому «Локомотиву» со счетом 2:4. 50 минут игрового времени «дельфины» вели в счете (2:0). Голами отметились Платон Бежецких и Иван Хомяков. Однако «железнодорожники» переломили ход встречи. Сначала забил Илья Морозов на 50-й минуте, затем, через 16 минут, Даниил Скибский сделал счет 2:2. «Уссурийский» камбэк оформили Никита Попов (69-й минута) и Даниил Суровегин (86-я минута). 4:2 – «Локомотив» наносит 13 поражение команде из Находки.

Что касается призеров ЮФЛ ДВ (U-17), то здесь интрига была убита уже давно. Благовещенские футболисты – чемпионы, владивостокцы – вице-чемпиона, а забайкальцы становятся бронзовыми призерами после победы над «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0.