«Чита-2007» все ближе к «Сахалину» в ЮФЛ ДВ. Смогут ли забайкальцы взять чемпионство?

«Чита» побеждает «Океан» и выходит на второе место в ЮФЛ на Дальнем Востоке.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Чита»

В среду, 28 сентября, на стадионе «Водник» в Находке состоялся вынесенный матч в рамках XII тура ЮФЛ ДВ. «Чита-2007» одержала победу над хозяевами, командой «Океан». Забайкальские «быки» отправили в ворота приморцев два безответных мяча. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда из столицы Забайкальского края медленно, но, верно, приближается к первому место в Дальневосточной юношеской лиге. Сейчас там «хозяйничают» парни из ФК «Сахалин». У забайкальцев было несколько игр в запасе. Так как до завершения первенства остаются считанные недели, время восполнить проблемы.

Так, команда Андрея Крейсманна отправилась в Находку, где их ждал местный «Океан», который, к слову, на старте сезона дал понять, что так же будет бороться за чемпионский кубок. Но в середине сезона у команды Романа Куклина что-то пошло не по плану, о первом месте уже не стоит мечтать, но забронировать себе место на пьедестале все еще возможно.

Первая игра между «Читой» и «Океаном» завершилась ничейными 4:4. В этот раз победа была за забайкальцами. Читинцы уже в первом тайме сделали счет. Сначала на 26-й минуте мяч в воротах «Океана» оказывается после удара Александра Лёгенького, спустя 11 минут текущий лидер рейтинга лучших бомбардиров сезона Илья Сыроватский вновь отметился голом. У Сыроватского уже 33-й гол в 16 матче. Хозяева как бы ни старалась, но отдали три очка «быкам».

Сейчас забайкальская команда после 17 матчей перешла на вторую строчку в турнирной таблице, обогнав хабаровских «армейцев». У «Читы» в активе 44 очка и две игры в запасе. Кстати, команды из Читы и Хабаровска еще не проводили игры в рамках ЮФЛ ДВ этого сезона. «Сахалин» сохраняет первую строчку с 50 очками, но «островитянам» стоит опасаться «быков». ФК «Океан» остался на 4-м месте с 41 очком.