Тюменцев о дерби с «Амурскими Тиграми»: завтра мы постараемся выиграть

Хоккеист Данила Тюменцев прокомментировал результат первого дальневосточного дерби в сезоне с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска. Защитник «Тайфуна» заявил, что к поражению привели собственные ошибки, но в повторном матче приморцы постараются выиграть.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Защитник МХК «Тайфун» Данила Тюменцев прокомментировал результат первого дальневосточного дерби с хабаровскими «Амурскими Тиграми». Встреча в рамках Париматч МХЛ, состоявшаяся во Владивостоке 16 января, завершилась со счетом 2:4. Тюменцев отметил, что к такому результату привели ошибки в своей зоне. Об этом пишет Спорт 25 со ссылкой на МХК «Тайфун».

Защитник приморцев отметил, что в целом игра была хорошая, но к такому результату привели ошибки в собственной зоне, после чего и были забиты голы. При этом Тюменцев заявил, что команда здорово играла в третьем периоде, и именно такой настрой поможет ей добиться результата в повторном матче в понедельник.

«Не получилось забить. Будем стараться на следующий матч перенести такую же агрессию на ворота, постараемся исправить наши ошибки. Наверное, мы недостаточно настроились… Где-то расхлябанно действовали. Никогда не поздно возвращать игру. Надо было доказывать это, могли отыграться, просто не реализовали… Спасибо болельщикам, что пришли. Завтра мы постараемся выиграть», — сказал Тюменцев пресс-службе клуба.

Защитник «Тайфуна» Данила Тюменцев в этом сезоне Париматч МХЛ провел уже 44 матча, в которых набрал 19 (5+14) очков.

Напомним, в воскресенье команды вышли на лед «Фетисов Арены» в 13 часов. Несмотря на стартовый натиск «Тайфуна», хабаровчане сумели уже на первый перерыв уйти с преимуществом в один гол, 1:0. Во втором отрезке они забросили три шайбы. В составе хозяев в свою очередь отличились Ян Копылов и Даниил Гутик. Повторное дерби состоится в понедельник, 17 января, и начнется в 19:00 по времени Владивостока. Возрастная категория (12+).